Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для Ивовой талии






Следующая серия упражнений не только является прекрасной формой цигун, но и специально создана для того, чтобы сделать талию более стройной и гибкой. Основная цель упражнений — стимулировать, внутренние органы для их правильного функционирования, а так же избавиться от жировой ткани в районе живота, улучишить работу кишечника и укрепить позвоночник.

С первого взгляда эти упражнения могут показаться неэффективными для утончения талии, но одна из основных причин, по которым талия со временем расширяется, как раз в том и состоит, что с возрастом внутренние органы начинают функционировать медленнее. Скорость метаболических процессов замедляется, поэтому мы не сжигаем жиры так быстро, как в молодости.

Когда талия и позвоночник становятся гибкими и сильными, внутренние органы тоже укрепляются. Пять главных внутренних органов находятся в брюшной полости организма. Если они не функционируют правильно, то в результате происходит накопление жира и ослабление мышц. Если какой-либо один орган не функционирует, это непосредственно влияет на все остальные. Движения этого упражнения, выполняемые в течение трех месяцев, стимулируют органы и заставляют их нормально функционировать.

Упражнения для Ивовой талии очень полезны для разминки всего тела и благотворно влияют на почки и кишечник, укрепляют грудь и восстанавливают вагинальные мышцы. Они также помогают предотвратить искривление позвоночника и улучшают осанку женщин старшего возраста. В целом эти методы идеальны для предотвращения расширения талии и ослабевания тазовых мышц, а также для выравнивания шеи. Упражнения для Ивовой талии помогают развить сильные и пластичные мышцы спины и привносят грацию в движения женщины.

Упражнения из этой серии достаточно просты в исполнении; все, что нужно, — это делать их ежедневно. Лучше всего выполнять их дважды в день после душа, без одежды, но во время менструации делать их не следует. Занимайтесь в тихом и чистом месте. Лучше, чтобы за вами никто не наблюдал, чтобы вы не чувствовали внешнего давления. Также рекомендуется, чтобы эти упражнения предшествовали выполнению упражнений Тигрицы для спины.

Эта серия упражнений практикуется в разных даосских школах, не исключая и школу Белой тигрицы, хотя манера ее исполнения уникальна именно для этой секты. Эти методы имеют длительную историю в мужских и женских даосских практиках. У мужчин эти упражнения обычно называются «Плавающий дракон» или «Три браслета, окружающие луну». У женщин — либо «Ивовая талия», либо «Тигрица, крутящая хвостом».

По всей Азии во времена правления династии Чжоу (770—222 гг. до н.э.) существовала традиция тренировки так называемой осиной талии — очень-очень тонкой талии, которая считалась идеальной, если мужчина мог буквально обхватить ее ладонями, что казалось весьма эротичным. Такая тонкая талия достигалась в основном при помощи тугого корсета или бандажа, который обвязывался вокруг талии. Однако это очень часто вызывало рак печени или серьезные проблемы с кишечником. Упражнения для Ивовой талии, со своей стороны, полностью безопасны, и узкая талия достигается исключительно при помощи естественных вращательных движений, целью которых является улучшение работы внутренних органов.

Главное в этих упражнениях — круговые движения рук. Также не нужно забывать о положении корпуса и дыхании. Ноги и бедра должны быть вытянуты и напряжены, чтобы следовать движениям рук. Вся серия упражнений занимает всего несколько минут. Скорость, с которой вы их выполняете, должна быть достаточно небольшой, но не настолько маленькой, чтобы было тяжело дышать. Очень важно заниматься, постепенно соединяя дыхание с движениями, чтобы последние были равномерными и естественными.

Упражнения разделены на две части — Тигрица, крутящая хвостом вниз и Тигрица, крутящая хвостом вверх — и в каждой части есть три круговых движения. а первых трех («Тигрица, крутящая хвостом вниз») корпус совершает движение вниз в три этапа, а во вторых трех — движение вверх тоже в три этапа («Тигрица, крутящая хвостом вверх»).

Амплитуда движений бедрами должна быть изначально небольшой и увеличиваться очень постепенно, чтобы начинающие могли избежать болей в области талии, позвоночника и почек. Через три месяца, при условии ежедневной практики, окружность бедер может увеличиться. Изначально новички могут сосредоточиться на изучении движений рук, дыхания, переноса веса и удобных движений бедер, а не на излишней растяжке и изгибах, с которыми их тело может не справиться. Существует два основных правила для движений бедрами. Во-первых, ни одно из движений этих упражнений не подразумевает подачу таза вперед или вверх. Бедра должны двигаться либо направо, либо налево. Во вторых, когда руки двигаются к левой части тела, правое бедро движется. вправо. Когда руки двигаются к правой части: тела, левое бедро движется влево. Когда руки располагаются по центру (над головой, в середине тела или указывают прямо вниз), бедра находятся на месте, не двигаясь ни в одном направлении.

Есть три важных аспекта этих упражнений, на которые читатель должен обратить внимание:

1. Стрелки на иллюстрациях означают и направление круговых движений рук, и уровень, до которого тело должно наклониться. Также стрелки показывают направление движения рук от конца одного этапа к началу следующего. Например, на иллюстрации шага 2 стрелки показывают движение рук, продолжающееся на иллюстрации шага 3, и так далее.

2. Тигрица на иллюстрациях показывает сравнительно небольшую амплитуду движений бедрами в стороны; более продвинутые ученицы могут увеличить ее, но начинающие должны совершать не слишком активные движения бедрами, впервые приступая к выполнению упражнений.

3. Правильное дыхание очень важно, так как упражнения для Ивовой талии в первую очередь относятся к системе цигун. В каждой инструкции указан правильный способ дыхания. При полных круговых движениях руками первая половина каждого круга или движения должна осуществляться со вдохом, а вторая — с выдохом.

Став специалисткой в этих упражнениях и хорошо запомнив движения, включите в свои практики следующие четыре рекомендации:

1. При вдохе ощутите расширение нижней части брюшной полости, при выдохе представьте, что она сжимается. Если вы обращаете внимание на брюшную полость, расширение и сокращение происходят естественно.

2. Когда делаете вдох, втягивайте вагинальные мышцы вверх и внутрь и представляйте, что ареолы и соски становятся больше.

3. При выдохе расслабляйте вагинальные мышцы и представляйте, что соски вытягиваются, становясь длиннее.

4. Держите язык прижатым к небу. Это способствует выработке слюны, которая увлажнит глотку во время упражнений.

Всегда держите основной вес тела на подошвах ступней, перенося его в ту сторону, в которую двигается корпус. Ладони во всех упражнениях сложены вместе, но их не нужно слишком сильно прижимать друг к другу, пусть давление будет легким. Пусть язык будет прижатым к небу, а губы и зубы — плотно сомкнуты. Во время совершения движений спокойно дышите носом. Делая упражнения, почувствуйте себя тигром, ползущим по веткам деревами внутренне улыбайтесь, чтобы ощутить молодость и энергию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.