Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блуждающая тигрица






Как тигрица, бродящая по лесу и лишь время от времени возвращающаяся проверить свое логово, Белая тигрица, представляющая этот тип, жила сама по себе и обращалась к своему учителю лишь периодически, обычно раз в три месяца или тогда, когда ей был нужен совет. Блуждающая тигрица сначала проходила шестимесячный курс обучения как Тигрица-сосунок и лишь затем начинала практиковать самостоятельно, или, если учитель полагал, что она вполне на это способна, девушка могла одновременно учиться и практиковать. Чтобы усвоить ту же программу знаний, что и остальные ученицы, такая Блуждающая тигрица периодически советовалась со своим учителем, но делала это параллельно с активной практикой, а не в течение интенсивного шестимесячного курса.

Блуждающая тигрица — термин, используемый только по отношению к женщинам, практикующим самостоятельно, без Нефритового дракона. Они сами должны обеспечивать свое существование. Чтобы заработать себе на жизнь, некоторые современные Блуждающие тигрицы занимаются массажем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.