Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наставления Белой тигрицы. Слюна вырабатывается при помощи слюнных желез, находящихся в ротовой полости.






Слюна вырабатывается при помощи слюнных желез, находящихся в ротовой полости.

У слюны две главные функции: во-первых, смачивать и растворять пищу и, во-вторых, убивать бактерии при помощи фермента под названием «лизоцим», помогающего защитить десны, зубы, язык, нёбо и глотку.

Даосы верят, что если слюна вырабатывается в больших количествах и загустевает (они бы сказали «очищается»), то, если проглотить эту субстанцию, можно вылечиться от многих заболеваний, а если нанести ее на кожу, кожа станет гораздо лучше.

Для даосов выработка большого количества слюны означает наличие восстановительной энергии в организме. Даосы были правы в этом предположении, так как слюна является частью нашей иммунной системы. Таким образом, когда слюна вырабатывается и по пищеводу попадает в желудок и кишечник, лизоцим убивает находящиеся там бактерии.

Но даосы идут в использовании слюны еще дальше. Согласно их предположениям слюна, очищаясь, становится очень густой и белой, напоминая таким образом семя.

Считалось, что даосы жили за счет такой очищенной слюны в течение долгого времени, питаясь «воздухом и росой» (дыханием и слюной). Они считали ее необходи­мым условием достижения бессмертия.

Тигрица также активно использует свою слюну, в изобилии вырабатывающуюся во время оральной стимуляции полового члена, позволяя ей попадать на лицо и груди, а также очищать пищевод и пищеварительную систему.

С одной стороны, слюна защищает ее от бактерий, с другой — является средством омоложения.

ГОРМОНЫ И ЦИ

Поглощение наверху и трепет внизусредства для накопления ци.

Постоянное их очищение приводит к гармонии ци.

Следуйте естественной тенденции поглощения, и ци будет циркулировать.

По мере циркуляции ци придет просветление.

Древние говорили: «Глотайте Дракона, чтобы пробудить Тигра,

Поглощайте Дракона, чтобы. Тигр обрел просветление».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.