Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕМА 3. Зачем Бог создал человека половинкой.






Намерения Бога по отношению к созданному Им человеку были великолепны. Давайте посмотрим, как Бог творил людей. Бытие 5, 2: " Мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их."

Только " 011" плюс " 01 ГА" получили имя " человек". Итак, человек состоит из двух половинок. Как они должны относиться друг ко Другу?

" Бог благословил первый брак. Таким образом, семейный очаг также создан Творцом Вселенной. Брак почетен, он является одним из первых даров, преподнесенных человеку Богом. Он был одним из тех двух установлении, которые Адам вынес за врата Рая после падения. Когда в браке руководствуются Божественными принципами и повинуются им, тогда он служит благословением и помогает беречь нравственную чистоту и счастье человеческого рода. Такой брак удовлетворяет общественные запросы и возвышает человека во всех отношениях" (Пат. Пр. с. 21).

Теперь мы видим, что брак был особым творением Бога.

Возьмите яблоко и па его примере покажите, что значит две половинки, которые составляют одно целое. " Самостоятельную половинку" никак не назовешь целым яблоком.

Отношения мужа и жены Бог особенным образом благословил и эти отношения делают брак прекрасным.

Как же найти " свою половинку"? Для этого и существуют некоторые правила, сохраняющие человека в добропорядочности и целомудрии:

1) Не перепутан увлечение с настоящей любовью.

2) Пе поддавайся страсти.

3) В течение некоторого времени (около года) проверяй постоянность своих чувств.

4) Умей вовремя сказать " нет? " торопливым легкомысленным девушкам;

настойчивым, навязчиво требовательным юношам, а также своим возбужденным мечтам.

5) Узнай о некоторых недостатках твоего друга и помолись об этом Господу.

6) Расскажи другу о своих недостатках и оцени его реакцию на них. Помолитесь о силе Божией для вас.

7) Присмотрись к нему (или к ней) не только во время свиданий и праздников, но и во время обыденной работы, повседневной суеты — в кухне, в огороде, на работе.

8) Оцени в своем друге стремление служить Богу и преображаться в Его характер.

9) Почаще размышляй на эту же тему и о себе.

Итак, выполняя эти правила, ты поймешь, что твоя половинка, это тот человек, который с тобой разделяет всё — и радость, и горе, и неудачи, и благословения. Ты знаешь его недостатки, по готов вместе, подставив свое плечо, бороться с ними. Эти же правила должны соблюдаться и другой " половинкой".

Если вдруг одна " половинка" начинает увеличиться в размерах, желая командовать — это беда для семьи и для дружбы. Это уже не любовь — это эгоизм.

Вернуться в содержание.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.