Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Фаза фантазий и мечтаний.






1. Эмоции — Само вступление в брак основано на желании осуществлении мечты. & го может быть личная мечта, карьера, просто общение, стремление к полному пониманию своего характера, желание иметь детей.

2. Общение — Начальная фаза брака - это ожидания и поэтому иноща действия производятся одним и другим супругом не в подлинном смысле, не в глубоком стремлении сделать что-то определенное, как они это понимают, а в свете выжидания и изучения.

3. Чувства — Многое скрывается, проявляется осторожность, смущение, страх быть неправильно истолкованным, а потому супруги остаются не вполне раскрытыми друг перед другом.

4. Различия — Две разные личности приспосабливаются друг к другу, обнаруживаются возможные неприятные стороны, но все эти моменты скрашиваются стремлением избежать конфликта. Все еще оба идут на поводу каждый у своей мечты.

5. Конфликт — Разные мнения супругов не приводят к большим конфликтам, которые могут разрушить мечту. Уступка связана с нежеланием уничтожить свои иллюзии и мечты о полном и безоблачном счастье.

6. Близость — В этот период просматривания и изучения двух разных людей моменты истинной близости зависят от ухаживания, даже от слова супруга, от ожидаемого действия. Осторожность и желание сохранить приподнятое мечтательное настроение в браке ставят сближение в зависимость от объективных причин.

7. Роли — Период романтики отводит как бы дополняющую функцию обоих супругов. Желание дополнить недостающее вырастает с обоих сторон. А также взаимоотношения строятся на основе учета достоинств друг друга.

8. Значение — Надежды, отражающие первоначальную мечту каждого, часто

оказываются ложными и поэтому оба начинают понимать, что эти мечты и надежды должны постепенно угасать и исчезать. Но любовь все равно остается, живет и действует.

Отделом Семьи ГК был сделан опрос пар, которые вступили в брак и через несколько месяцев им предложили ответить на вопрос: Как одним или двумя словами они могут охарактеризовать свой брак и свои ощущения? Приводим ответы 14 пар:

1. На седьмом небе. 8. Заворожен.

2. Счастаив. 9. Очарован.

3. Все прекрасно. 10. Захвачен.

4. Навсегда. П. Экстаз.

5. Схожу с ума. 12. Потрясен.

6. Идеально. 13. Поглощен.

7. Ошеломлен. 14. Мы добились этого.

Этот романтический период длится иногда до 5-ти лет, а иногда оканчивается через месяц. Это зависит от темперамента, культуры воспитания, окружения и условий проживания семьи, а также от духовности обоих супругов, организации семейных богослужений, объединяющих семью в молитве и чтении Слова Божьего. Но мечтательное чувство экзотической романтики вскоре угасает, его подавляет быт и ежедневные трудовые и материальные потребности. В зависимости от условий жизни, экономических и материальных потребностей и возможностей фаза мечты у каждой пары сугубо своя по длительности и интенсивности. И наступает вторая фаза брака.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.