Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семь советов людям стремящимся построить прочный брак.






1. Не опережайте событий, когда вы, ухаживая за девушкой, уже поняли, что она для вас " единственная". Необходимо не меньше года, чтобы пройти все ступени развития, юноша требуется и больше времени для завершения пути в 12 ступеней.

2. Окончательное решение о спутнике или спутнице жизни принимайте обдуманно и Я с молитвой. Не поддавайтесь первому импульсу. Это - выбор на всю жизнь. Призовите весь свой разум, соберите все свое благоразумие и только тогда предоставьте последнее слово воле Господа. Не бегите впереди Него.

3. Всегда проходите первых девять ступеней развития отношений в той последовательности, в которой они определены Богом.

4. Не допускайте секса до свадьбы. Входите на брачное ложе девственными. Следуйте принципу воздержания и не нарушайте его даже в том случае, если вы уже в прошлом совершили ошибку.

5. Взаимная чистота приносит особый смысл в брачные сексуальные отношения. Стремитесь к браку с девственниками. Следуя этим Библейским советам вы защи­щаете систему самовоспроизведения человека от новых вирусов, грибков и бак­терий, внедрившихся в среду обитания человека и подстерегающих его при любом удобном случае. Сегодня в массовых масштабах они передаются друг другу.

6. Храните верность супругу или супруге всю жизнь. И никаких исключений?

7. Развивайте свои отношения и в браке, не останавливайтесь на достигнутом. Человеческая личность имеет огромный потенциал и вам нужно много лет, чтобы постигнуть эту глубину друг в друге.

Любовью дорожить умейте,

С годами - дорожить вдвойне.

Любовь - не вздохи на скамейке

И не прогулки при луне.

Все будет: слякоть и пороша,

Ведь вместе надо жизнь прожить.

Любовь с хорошей песней схожа,

А песню нелегко сложить!

Вернуться содержание.

Схема

 

 

Возврат в тему. Возврат в содержание







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.