Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каким может быть ответ Бога?






1. «Молитесь с верой и тайна Его Провидения принесет свой ответ» (Свид. т. 7, 245). Доверяйтесь тайне Провидения.., Это значит, что Господь Сам изберет способ ответа. Доверьтесь этому небесному Провидению.

2. В некоторых случаях Бог взывает к разуму и человек должен думать, анализировать, сопоставлять факты. Для этого и дан нам разум. «И будут уши твои слышать голос...» «Не полагайся на разум твой» - говорит Писание. Но и на одни чувства полагаться не стоит. Чувства должны быть отданы Богу, как и разум. Чувства без разума - это страсть. Разум без чувств - это холодный расчет.

3. Ответ Бога иногда раздается со страниц Священного Писания.

Я знаю одну такую семью, которая получила ответ на этот вопрос через Библию. Когда они начали дружить, то независимо друг от друга спрашивали Господа о своем друге он ли это? Девушка молилась и просила Господа послать ей ответ. Это было раннее утро, она стояла на коленях около своей кровати, благодарила своего Отца Небесного за руководство жизнью. Она имела много прекрасных опытов с Богом. После молитвы девушка открыла Библию и первый стих, который она прочитала был написан в книге Притчей 4, 12: «Когда пойдешь, не будет стеснен ход твой, и когда побежишь, не споткнешься». Она размышляла над этими словами, преклонила опять колени и молилась. В ее душе был полный мир и покой.

В это же время ее друг тоже просил Бога ответить ему. Они не договариваясь, делали это одновременно. Открыв свою Библию после молитвы, молодой человек прочел слова: «Когда пойдешь, не будет стеснен ход твой...» Он принял это, как ответ от Бога. Спустя несколько лет, беседуя однажды друг с другом, они вспоминали прошлое и рассказали свои опыты общения с Богом перед их свадьбой и обнаружили, что Бог послал им одинаковый ответ, в одно и то же время, в один и тот же день. Их семья очень счастлива вот уже 27 лет!

4. Бог может говорить с человеком через людей - родителей, пастырей, мудрых и опытных друзей и т.д. Принимая такие советы, нужно всегда сопоставлять их со Словом Божиим. Бог дает особое чувство восприятия, если Он говорит с человеком.

Частое общение с Богом обостряет чувства, появляется особый навык к слушанию Божьих наставлений. Особая чувствительность, развитая влиянием Святого Духа делает человека способным различать добро и зло, чувствовать зло на расстоянии.

Это состояние описывает ап.Павел в послании Евреям в 5 главе и в стихе 14:

«Чувства навыком приучены к различению добра и зла».

В таком случае человек как бы интуитивно отвращается от зла, недобрых советов, поступков и мыслей.

5. Когда мы изучаем книги Духа пророчества, там слышится голос Бога. Советы, размышления и наставления в трудах Е.Уайт иногда так близко и доходчиво раскрывают грозящую нам опасность, что кажется. Господь говорит это обо мне, видя мою жизнь.

Молодежи необходимо изучать книги Духа Пророчества, чтобы быть мудрыми в решении многих жизненных проблем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.