Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Google chart






Своеобразный и богатый инструмент для создания диаграмм, схем и визуализаций – Google chart API. По сути – это набор подключаемых библиотек, позволяющих с помощью нескольких строк кода строить красивые и информативные диаграммы. Библиотека Google charts поддерживает большое количество типов диаграмм и схем, которые можно использовать при создании сайтов, документов и программных продуктов.

Гугл подготовил полный пакет документации по использованию своих charts-библиотек. Обладания минимальными навыками объектно-ориентированного программирования достаточно для эффективного применения широких возможностей Google charts API. Что касается непосредственно модели UML – блок схемы, то в гугл чарт реализована и эта возможность. Библиотека orgchat предоставляет интерфейс для создания – набор классов, свойств, методов и обработчиков событий, которые встраиваются в код страницы или программы.

Результат – мощный программный инструмент для программиста, чтобы отображать данные в виде разветвленной блок-схемы. Прелесть подхода: «низкоуровневое» прописывание принципов построения диаграммы, что позволяет обойти ограничения существующих готовых программ и сервисов построения блок-схем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.