Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бёсен в сеансе Рэйки






(особенно актуально для Рэйки практиков 2-й ступени Рэйки)

Чтобы помочь организму снова правильно работать, мы наполняем его энергией Рэйки. Рэйки активизирует иммунную систему, включает «внутреннего целителя» - сос-тояние природной естественной целостности, и тогда организм становится способным разрядить накопившийся дисбаланс.

В то время, как вы прикасаетесь к части тела, которая накопила этот дисбаланс, вы по-лучаете определённый отклик от организма. Этот отклик в Японии называется Бёсэн.

 

В Японии Рэйки традиционно используется как искусство исцеления, а не для поддер-жания хорошего здоровья и улучшения качества жизни, как у нас. Большинство из нас учились следовать определённой системе положений рук для лечения каждого заболе-вания. В Японии такого нет.

Микао Усуи давал своим студентам руководство, которое содержало определённые позиции, но оно было актуально только для начинающих. Другие техники были неизвестны большинству западных учеников Рэйки.

Эти техники необходимы для развития интуитивного целительства. Ведь Микао Усуи именно так использовал Рэйки. Он учил следовать, так называемому, Бёсэн.

 

Слово Бёсен (Byosen) вы не найдёте ни в словаре, ни в любом другом искусстве исцеле-ния. Оно состоит из двух символов и специфично только для Рэйки.

Первый из них – «byo» – обозначает болезнь, больной, болезненность.

Второе слово – «sen» – обозначает железу, лимфатический или кровеносный канал, или накопление.

Бёсэн – это реакция организма на воздействие энергии Рэйки в виде вибрации, кото-рую испускает напряжённая, повреждённая или больная часть тела. Зная это, опытный практик Рэйки может оценить время, необходимое для лечения и восстановления его клиента.

Практик Рэйки после инициации получает свой опыт в первую очередь от обучения, а затем… практика, практика и практика…

Первый шаг – это инициация. Ее можно получить у мастера Рэйки, также как и струк-турированное обучение. Непременно используйте такую возможность.

Что касается практики, то это – ежедневная работа. Так приходит уверенность и начи-нает все получаться. Лучше и лучше!

Вы начинаете чувствовать энергию, текущую через ваши руки к вашему клиенту. Вы, возможно, чувствуете пульс своего клиента, биение его сердца. Вы можете чувствовать движение энергии в организме, к которому прикасаетесь. Вы чувствуете температуру и плотность организма. И, наконец, вы сможете чувствовать Бёсэн.

Я замечаю, что проще почувствовать Бёсэн в чьём-то организме и поэтому проще на-чинать практику с партнёром. И чем сильнее болен ваш партнер, тем вы скорее почув-ствуете Бёсэн.

 

Я выделяю 7 уровней Бёсэн. Возможно, вы уже замечали это в свой практике:

1. Приятное тепло.
2. Сильный жар.
3. Покалывание и пульсация, которая может быть сильной или слабой и различной частоты.

 

Эти первые три уровня Бёсэн могут указывать на возникшую напряжённость. Возмож-но, болезнь пока не возникла, но изменения в энергетике уже случились.
Беспокоиться пока не о чем. Нужно давать несколько сеансов, если возможно, ежедневно, пока не будет достигнут первый уровень.

4. Холод – скорее всего, здесь уже есть болезнь.
5. Боль в ваших руках.
6. Дрожь в теле пациента.
7. Движения в органах и в кишечнике, урчание в животе. Позвонки перемещаются, встают на место и т.п.

 

Кроме того, вы заметите, что Бёсэн возникает волнообразно. Поэтому, если вы не чувствуете ничего – не стоит уходить на следующую позицию. Ждите волну.

Лечение по позициям хорошо для поддержания здоровья или при стрессе. Однако, если ваш клиент серьёзно болен, надо работать с Бёсэн. Именно так работал Микао Усуи. Именно так работают все опытные Рэйки практики.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.