Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Петля качества






Вывод: качество закладывается в товар с самого начала и контролируется на всех стадиях. Качественный товар получается только в том случае, если на всех стадиях соблюдаются необходимые требования.

По законам экономики качество не будет возрастать само по себе, необходимо чтобы этого потребовали покупатели. В тоже время улучшение качества товаров – основа процветания не только фирмы, но и государства в целом. Никакому государству не выгодно низкое качество производящейся в нем продукции. Это хорошо характеризует «цепная реакция» Деминга.

 

Усилия по повышению качества не проходят даром. Выгоду получают все – и потребитель, получивший средство удовлетворения своих потребностей, и фирма-производитель, увеличившая прибыль, которую можно направить на развитие производства, и государство, собравшее больше налогов.

 

«Цепная реакция» Деминга

 

           
   
Снижение себестоимости из-за уменьшения переделок, меньшего числа ошибок, задержек, препятствий, более эффективного использования машинного времени и материалов.
 
Улучшение качества
   
Повышение производительности
 

 


 

               
   
 
   
 
   
Увеличение доли рынка благодаря лучшему качеству и более низкой цене
 

 


Стандартизация и качество.

Промышленная стандартизация выступает в форме технических норм и требований

к сырью, полуфабрикатам и готовым изделиям.

 

Структура норм и стандартов в области инвестиционной деятельности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.