Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогнозирование инженерной обстановки в промышленной и жилой зонах






 

Обстановка, которая может возникнуть после применения про­тивником обычных средств поражения, оценивается в три этапа. На первом этапе осуществляется прогноз обстановки в мирное время с целью обоснованного планирования мероприятий ГО, определения сил и средств для проведения АСДНР в очаге поражения. На втором этапе оценка обстановки производится сразу после получения орга­нами управления ГО данных о воздействии противника с целью под­готовки предложений для принятия решения начальником ГО. На этом этапе уточняются результаты прогнозирования последствий на­падения противника, полученные при заблаговременной оценке об­становки. И на третьем этапе осуществляется уточнение обстановки с учетом данных разведки.

Для оценки обстановки на первом этапе принимаются предпо­сылки: варианты загрузки средств доставки с учетом наиболее эф­фективного воздействия противником по объектам; бомбометание по объектам экономики осуществляется прицельно по наиболее важным элементам; пожилой зоне бомбометание производится как по площадной цели; поражение категорированных промышленных объектов осуществляется высокоточным оружием; к моменту на­падения противника все защитные сооружения приведены в готов­ность и заполнены по нормам. На первом и втором этапах опреде­ление показателей осуществляется исходя из степени поражения объекта определенной по формуле (5.4).

При этом площадь разрушения S p определяется по формуле:

 

(5.5)

где -площадь разрушения одним боеприпасом;

N c - количество самолетов;

n бп - количество боеприпасов в боекомплекте одного самолета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.