Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура Службы управления персоналом






I. Общие положения

Общие положения

1.1. Служба организации труда и кадрового обеспечения (далее СОТ и КО) является структурным подразделением Общества, непосредственно подчиненным исполнительному директору.

1.2. Деятельностью СОТ и КО руководит Начальник СОТ и КО (ведущий специалист по подбору и учету персонала), который назначается и освобождается от должности приказом Генерального директора Общества.

1.3. Сотрудники отдела назначаются на должности и освобождаются от должностей приказом Генерального директора по представлению начальника СОТ и КО.

1.4. В своей деятельности СОТ и КО руководствуется действующим законодательством РФ, постановлениями Правительства РФ, внутренними нормативными документами Общества, приказами и распоряжениями Генерального директора, настоящим Положением.

Цели Службы управления персоналом

2.1. Повышение производительности труда посредством разработки и внедрения системы управления человеческими ресурсами, направленной на максимальную реализацию потенциала сотрудников Общества, повышение удовлетворенности персонала условиями труда, выполняемой работой.

 

Задачи Службы управления персоналом

3.1. Подбор, расстановка и воспитание кадров.

3.2. Изучение деловых и моральных качеств работников по их практической деятельности.

3.3. Создание резерва кадров для выдвижения на руководящие и материально ответственные должности.

3.4. Организация и проведение всех видов подготовки и повышения квалификации кадров.

3.5. Учет кадров.

3.6. Обеспечение прав, льгот и гарантий работников предприятия.

 

Структура Службы управления персоналом

4.1. Структуру и штаты СОТ и КО, а также их изменения утверждает Генеральный директор по представлению начальника СОТ и КО.

4.2. Обязанности между сотрудниками СОТ и КО распределяются на основе должностных инструкций, подготовленных начальником Службы и утверж­денных Генеральным директором.

4.3. Структура и штаты СОТ и КО:

 

 

4.4. Разграничение сфер ответственности между начальником службы и сотрудниками осуществляется на основании должностных инструкций. Ответственность за функционирование системы управления персоналом в Обществе лежит на начальнике СОТ и КО.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.