Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и форма участия в Конференции






Цели и задачи Конференции

 

2.1.Цельюпроведения Конференции являются активизация научной и практической деятельности статистиков, ученых, студентов и аспирантов высших учебных заведений Российской Федерации в сфере актуальных проблем официального статистического учета, обеспечения открытости и доступности российской статистики для пользователей, воспроизводства статистических кадров.

2.2. Задачи Конференции:

2.2.1. Исследование методов, моделей, инструментов и других аспектов современной статистической науки в современном мире.

2.2.2. Обсуждение и выработка предложений по совершенствованию методов статистического учета.

2.2.3. Создание условий для формирования интереса широкой общественности к статистической информации.

2.2.4. Распространение практического опыта в сфере формирования официальной статистической информации.

 

Условия и форма участия в Конференции

3.1. К участию в Конференции допускаются доклады, подготовленные работниками системы государственной статистики, научными работниками, преподавателями учреждений профессионального образования, студентами и аспирантами, представителями органов государственной власти и органов местного самоуправления Российской Федерации и стран-членов СНГ.

3.2. Рабочий язык Конференции – русский. Участие в конференции бесплатное. Конференция проводится в заочной форме, дистанционно.

3.3. К участию в Конференции допускаются доклады, выполненные как индивидуально, так и в соавторстве, под научным руководством. Число соавторов не должно превышать трех человек.

3.3. На Конференции представляется доклад, содержание которого соответствует требованиям к оформлению, не противоречащие законодательству Российской Федерации и этическим нормам. Доклады, не соответствующие данным условиям, могут быть сняты с участия в Конференции на любой ее стадии.

3.4. Каждый участник имеет право представить на Конференцию только один доклад.

3.5. Участникам Конференции необходимо направить на электронный адрес ее организационного комитета заявку на участие и доклад.

3.6. Факт поступления доклада для участия в Конференции подтверждается письмом-уведомлением, направляемым Оргкомитетом на электронный адрес, указанный источником.

3.7. При использовании участниками Конференции материалов других авторов, участники должны соблюдать гражданское законодательство об авторских правах. Организаторы Конференции не несут ответственности в случае возникновения проблемных ситуаций.

3.8. Авторские права на созданные в рамках Конференции работы сохраняются за их авторами. Организаторы Конференции имеют право использовать материалы по завершении Конференции в некоммерческих целях с обязательной ссылкой на авторов в течение всего срока действия исключительных авторских прав.

3.9. Доклады размещаются на официальном сайте Саратовстата https://srtv.gks.ru в разделе, посвященном Конференции.

3.10. Организаторы Конференции размещают доклады в авторской редакции. Дискуссионное обсуждение представленных докладов осуществляется путем пересылки оппонентами на электронную почту авторов своих сообщений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.