Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие правила по оформлению отчета






Отчет подготавливается с помощью компьютера с использованием шрифта Times New Roman текстового редактора Word размером 14 кегль с полуторным межстрочным интервалом на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210 х 297 мм).

Объем основного текста отчета по результатам стажировки должен составлять 20-25 страниц печатного текста. Текст отчета необходимо печатать, оставляя поля таких размеров: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм и нижнее – 20 мм. Шрифт печати должен быть четким (перед началом печати откройте на рабочем столе компьютера вкладку «ФОРМАТ» – «ШРИФТ» – «ИНТЕРВАЛ» – 100%, ОБЫЧНЫЙ). без выделения жирным.

Печатные ошибки, описки и графические неточности, которые оказались в процессе написания отчета, можно исправить подчисткой или закрашиванием белым корректором и нанесением на том же месте или между строками выправленного текста (фрагмента рисунка) машинописным способом. Допускается наличие не более двух исправление на одной странице.

Текст основной части отчета разделяется на разделы, подразделы, пункты и подпункты (при необходимости).

Заголовки структурных частей отчета «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ» – «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ» печатают большими буквами симметрично тексту (выравнивание «по центру»).

Заголовки подразделов печатают маленькими буквами (кроме первой – заглавной) с абзацным отступлением (не по «центру»). Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух или более предложений, их разделяют точкой.

Заголовки пунктов печатают маленькими буква (кроме первой – заглавной) с абзацным отступлением 1, 25 см в подбор к тексту.
В конце заголовка, напечатанного в подбор к тексту, ставиться точка.

Расстояние между заголовком (за исключением заголовка пункта) и текстом должна равняться 3-4 интервала.

Названия всех структурных элементов отчета (разделов, подразделов, пунктов и т.д.) печатаются без выделения жирным («ФОРМАТ» – «ШРИФТ» – «НАЧЕРТАНИЕ» – «обычный»).

Каждую структурную часть отчета необходимо начинать с новой страницы.

В общий объем отчетной работы, определенный настоящей программой, не входят список использованных источников, приложения, таблицы и рисунки, которые полностью занимают площадь страницы.

Титульный лист отчета открывает его, оформляется строго в соответствии с приложением №1 настоящей программы.

Изложение результатов практической деятельности начинается с введения, в котором, как правило, отражаются цель и задачи практики, время и место ее прохождения, основные моменты (конспективно) на что более всего уделял внимание и над чем работал практикант.

После раздела «Выводы и предложения» студент в обязательном порядке ставит свою личную подпись. В разделе «Список использованных источников» приводится перечень первоисточников в алфавитном порядке, с которыми работал практикант, в том числе законы и подзаконные акты, методические, учетно-отчетные, нормативные и другие материалы (документы) со ссылкой на их авторов и т.д.

Сброшюрованный отчет должен иметь сквозную нумерацию страниц с титульного листа (на титульном листе и листе «Содержание отчета» номера страниц не ставятся).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.