Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остановкой поединка.






16.1. Центральный рефери предпринимает процедуру приостановки поединка вследствие возникновения критической ситуации или другой чрезвычайной ситуации возникшей в результате получения травмы с применением легальных, а также запрещенных технических действий, обоюдной травмы не связанной с содержанием поединка, одному или обоим участникам (цам), объявив команду «Гу манн (остановка времени (судья резко ставит руку между спортсменами)», и для продолжения поединка объявляет команду «Кесок (продолжить)»:

1. Центральный рефери разрешает участнику получить первую медицинскую помощь в течении одной минуты, публично и немедленно, вызвав врача соревнований.

2. В то время как участник (ца) получает первую медицинскую помощь или находится в процессе восстановление, через 40 секунд после декларации «Гу манн (остановка времени)», Центральный рефери начинает громко объявлять время нахождения у врача с интервалом в пять секунд (минутный интервал должен строго соблюдаться). Однако, когда медицинское вмешательство необходимо, но Доктор отсутствует или необходима дополнительная помощь, минутный интервал может быть приостановлен решением Центрального рефери. Когда участник (ца) не может вернуться к поединку по истечению одной минуты, должны быть объявлены результаты поединка.

3. Участник (ца), который (ая) не желает продолжить поединок после одной минуты, в случае если травма произошла в результате легальных действий или случайного, неизбежного контакта, объявляется проигравшим по решению Центрального рефери.

4. В случае, если оба участника (цы) находятся в нокауте и неспособны продолжить соревнование, а также если результат обоюдной травмы был не связан с содержанием поединка, победитель должен быть определен по счету перед остановкой поединка.

5. В случае, если участник (ца) поединка использовал (ла) запрещенные технические действия, указанные в ст. 8, ст. 10, ст. 12, ст. 14, ст. 18 Правил соревнований, то Центральный рефери должен повернувшись к участнику (це) допустившего (ую) нарушение настоящих Правил соревнований, публично и немедленно, выполнить специальный жест рукой в сторону участника (цы) громко объявив о «Кам жом (предупреждении) в случае выполнения запрещенных технических действий «Чон - синий (спортсмена в синей экипировке) » и/или «Хон - красный (спортсмена в красной экипировке) ».

6. В случае, если возобновление соревнования невозможно по истечении одной минуты, соперник, нанесший травму с использованием запрещенных технических действий указанных в ст. 8, ст. 10, ст. 12, ст. 14, ст. 18 Правил соревнований, наказывается «Кам жом (предупреждением), и должен быть объявлен проигравшим.

16.2. В случаях, не описанных выше Центральный рефери обязан, действовать следующим образом:

- Когда возникают форс-мажорные обстоятельства, не поддающиеся контролю, требующие приостановки состязания, Центральный рефери останавливает поединок и обращается за директивами Председателю судейской бригады или Судейской коллегии.

- Если поединок приостановлен после завершения второго раунда, то победитель определяется по счёту на момент остановки поединка (в случае невозможности возобновления поединка).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.