Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок формирования Конкурсной комиссии






 

3.1. Конкурсная комиссия является коллегиальным органом, создаваемым Заказчиком на
постоянной основе.

 

3.2. Персональный состав Конкурсной комиссии, ее председатель, заместитель председателя, секретарь и члены Конкурсной комиссии утверждаются приказом Заказчика.

 

Решение о создании Конкурсной комиссии принимается Заказчиком до начала проведения закупки. При этом определяются состав комиссии и порядок ее работы, назначается председатель комиссии.

 

3.3. В состав Конкурсной комиссии входят _____ человек – членов Конкурсной комиссии.
Председатель является членом Конкурсной комиссии.

При отсутствии председателя Конкурсной комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя.

3.4. В состав Конкурсной комиссии включать преимущественно лиц, которые:

 

· прошли профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере
закупок; · обладают специальными в знаниями в отношении предмета закупки.

При проведении конкурсов для заключения контрактов на создание произведений литературы или искусства, на финансирование проката или показа национальных фильмов в состав Конкурсной комиссии включить _____ представителей творческих профессий (в соответствующей области литературы или искусства).

В составе Конкурсной комиссии утверждается должность секретаря Конкурсной комиссии. При проведении конкурса в отсутствие секретаря Конкурсной комиссии его функции в соответствии с настоящим Положением выполняет любой член Конкурсной комиссии по решению председателя.

3.5. Членами Конкурсной комиссии не могут быть физические лица:

· которые были привлечены в качестве экспертов для проведения экспертной оценки конкурсной документации, заявок на участие в конкурсе, осуществляемой в ходе проведения предквалификационного отбора, оценки соответствия участников конкурса дополнительным требованиям;

· лично заинтересованные в результатах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в таком определении или состоящие в штате организаций, подавших данные заявки;

· на которых способны оказать влияние участники закупки (в т. ч. физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами указанных участников закупки);

· состоящие в браке с руководителем участника закупки либо являющиеся близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями руководителя или усыновленными руководителем участника закупки;

· непосредственно осуществляющие контроль в сфере закупок должностные лица контрольного органа в сфере закупок.

В случае выявления в составе Конкурсной комиссии указанных лиц Заказчик, принявший решение о создании комиссии, обязан незамедлительно заменить их другими физическими лицами, которые лично не заинтересованы в результатах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) и на которых не способны оказывать влияние участники закупок, а также физическими лицами, которые не являются непосредственно осуществляющими контроль в сфере закупок должностными лицами контрольных органов в сфере закупок.

3.6. Замена члена Конкурсной комиссии осуществляется только по решению Заказчика, принявшего решение о создании Конкурсной комиссии.

3.7. При необходимости на заседание комиссии ____________________________________, ответственный за осуществление соответствующей закупки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.