Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи Викторины и конкурса рисунков.






О проведении ежегодной городской Крапивинской викторины

И конкурса детских рисунков – иллюстраций

К повести В.П. Крапивина 2016 года

 

Организаторы Викторины:

 

Крапивинский отряд «Кречет»,

Свердловская региональная общественная организация

«Город добрых людей»,

Добровольческий интернет-портал ДОБРЫЙТАГИЛ.РФ

Мемориально-литературный музей А.П. Бондина.

 

Викторина 2016 г. решением организаторов посвящается

Году Владислава Крапивина в Свердловской области, объявленного Свердловской областной библиотекой для детей и юношества

при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

 

Цель и задачи Викторины и конкурса рисунков.

Викторина проводится с целью привлечения детей к чтению и знакомства с творчеством детского писателя Владислава Крапивина, возрождение традиций семейного чтения, развитие творческих способностей детей.

Вопросы Викторины 2016 г. будут составлены по повести Владислава Крапивина «Трое с площади Карронад» и по биографии писателя. В подготовительный период участники знакомятся с биографией писателя, внимательно читают повесть, рисуют иллюстрацию.

Условия и порядок проведения Крапивинской викторины 2015 года:

Участие в викторине – командное. Тем, кто желает принять участия в викторине, необходимо объединиться в команды по 3 человека. Одно учебное заведение может представить не более 2 команд. Организаторам конкурса подаются заявки на участие с указанием состава команды (ФИО, возраст, учебное заведение, контактный телефон). Команда может состоять из участников разного возраста, но в пределах от 7 до 14 лет. Команда может быть образована учениками из разных школ города, детских клубов или просто друзей, увлеченных чтением.

Условия проведения конкурса детских рисунков – иллюстраций к повести В.П. Кра-пивина «Трое с площади Карронад»:

Возрастные категории участников конкурса рисунков – иллюстраций: 7 – 14 лет и 15 – 18 лет. Формат рисунков – А4 или А3. Техника рисунка – свободная. Рисунок должен быть выполнен на плотной бумаге или картоне. К рисунку обязательно приложить лист с названием работы, фамилии и имени автора, возраста, учебного заведения, ФИО художественного руководителя (при наличии). На обратной стороне рисунка делается подпись с указанием автора и названия рисунка.

Рисунок – иллюстрация должен быть авторским и не может копировать уже существующий рисунок из книжки.

Кроме 3 призовых мест будет выбрана работа – победитель в зрительском голосовании. Работы финалистов и победителей примут участие в передвижной выставке.

Этапы подготовки к викторине и конкурсу рисунков:

- с 24 декабря 2015 г. по 29 февраля 2016 г. - подготовительный этап (чтение повести, формирование команд участников, подготовка рисунков);

- с 1 марта по 19 марта 2016 г. - подача заявок на участие в викторине, прием рисунков от участников конкурса; - 21 марта - заседание конкурсной комиссии;

- 24 марта в 15.00 - проведение городской викторины, объявление победителей викторины и конкурса рисунков, награждение победителей. Все участники конкурса получат сертификаты, победители и призёры награждаются дипломами и памятными призами.

Адрес для подачи заявок на участие в викторине и прием рисунков: г. Нижний Тагил, ул. Восточная, д. 3 (вход со двора), Центр семейной терапии и консультирования, в рабочие дни. Телефон – (3435) 341 – 841 (просим предварительно созвониться). Заявку на участие можно прислать по электронной почте: familycentre@mail.ru

Подробная информация и Положение о конкурсе - на сайте ДОБРЫЙТАГИЛ.РФ

Место проведения Викторины и конкурса рисунков: будет объявлено в марте 2016 г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.