Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ветеринарному врачу соревнований при въезде на территорию проведения соревнований предоставляется ветеринарное свидетельство (сертификат).

Все всадники младше 18-ти лет и всадники, участвующие в программах для молодых лошадей, должны находиться на лошади в защитных касках, как на разминке, так и во время соревнований.

 

X. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Победители и призёры в личном зачете в каждом зачете определяются по количеству набранных процентов от наибольшего к меньшему. Средним арифметическим по трем судьям определяется результат каждого участника в процентах.

В случае равенства процентов, вопрос решается в пользу всадника с более высокой суммой общих оценок по всем судьям в данной езде. В случае если сумма общих оценок у всадников также одинакова, более высокое место занимает спортсмен, у которого сумма баллов в общих оценках по судье на букве «С» больше.

XI. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры (за II и III место) всех шести зачетов награждаются: медалями, грамотами, лошадь награждается розеткой.

Награждение проводится по окончании каждого зачета в пешем строю.

XII. РАЗМЕЩЕНИЕ

Расходы по командированию команд (проезд, питание и размещение) финансируются из средств командирующих организаций. Оплата размещения и бронирование финансируется из средств командирующих организаций или заинтересованных лиц.

Аренда денников на соревнования оплачивается по прейскуранту КСК Фонда «Еврейская община Великого Новгорода - центр развития культурного духовного наследия» и только при предварительном бронировании по тел. 8-921-840-68-28 Анна Алексеевна.

 

XIII. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Расходы по награждению участников, оплату работы судей, подготовки мест соревнований, обслуживания спортивных сооружений и лошадей, предоставление канцелярских товаров, организационной техники, расходы по обеспечению дежурства скорой помощи финансируются из средств Фонда «Еврейская община Великого Новгорода - центр развития культурного духовного наследия».

Фонд «Еврейская община Великого Новгорода - центр развития культурного духовного наследия» предоставляет для соревнований площадку и лошадей. Стартовые взносы вносятся в кассу Фонда «Еврейская община Великого Новгорода - центр развития культурного духовного наследия» наличными средствами и идут в счет предоставления площадки.

Стартовый взнос с участника соревнований составляет -1000 рублей, аренда лошади -1000 рублей. Для спортсменов конноспортивного комплекса Фонда «Еврейская община Великого Новгорода - центр развития культурного духовного наследия» стартовые взносы - дети и взрослые – 550 руб. Командирующие расходы несет командирующая организация или заинтересованные лица.

XIV. СТРАХОВАНИЕ.

Ответственность организаторов перед участниками и третьими лицами – в соответствии с Федеральным Законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» от 23 ноября 2007 года.

Настоятельно рекомендуется каждому участнику соревнований и владельцу лошади иметь во время соревнований при себе действующий страховой полис о договоре страхования гражданской ответственности.

 

XV. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

августа 09.00 11.00 18.00-18.30 20.00 Мандатная комиссия, жеребьевка Подготовка протоколов - стартового, рабочих Ветеринарная инспекция Совещание орг. комитета и представителей команд - составление графика тренировок для команд Опробование грунта, тренировка
15 августа 8.30 9.00 Мандатная комиссия, прием документов и стартовых взносов Разминка
10.00 Манежная езда №5.4 зачет № 6 для взрослых Чемпионата Новгородской области «открытый класс» Допускается использование мундштучного оголовья, и применение хлыста длиной до 120см.
Категория участвующих: Спортсмены 1997 г.р. и старше любого уровня подготовки.
Возраст лошадей: От 6 лет (2009г.р.)
Количество лошадей на всадника: Не более 2-х
Количество всадников на лошадь: Не более 2-х
ХХ.ХХ Манежная езда №5.4 зачет № 5 для юношей Допускается использование мундштучного оголовья и применение хлыста длиной до 120см.
Категория участвующих: Спортсмены 14-18 лет (2001-1997г.).Спортсмены до года, в котором им исполняется 16 лет (1999 г.р.), не могут выступать на лошадях моложе 6 лет (2009 г.р.)
Возраст лошадей: От 6-ти лет (2009 г.р. и старше).
Количество лошадей на всадника: Не более 2-х
Количество всадников на лошадь: Не более 2-х
ХХ.ХХ Езда №44 ФКС Великобритании зачет № 4 для взрослых Чемпионата Новгородской области «открытый класс» Допускается использование мундштучного оголовья на лошадях старше 6 лет(2009 г.р.), разрешается выполнения тестов на строевой рыси и применение хлыста длиной до 120см.
Категория участвующих: Спортсмены 2000 г.р. и старше любого уровня подготовки на лошадях не моложе 4 лет (2011 г.р.). Спортсмены до года, в котором им исполняется 16 лет (1999 г.р.), не могут выступать на лошадях моложе 6 лет (2009 г.р.)
Возраст лошадей: От 4-ех лет (2011 г.р. и старше).
Количество лошадей на всадника: Не более 2-х
Количество всадников на лошадь: Не более 2-х
ХХ.ХХ Езда №44 ФКС Великобритании зачет № 3 для детей Разрешается выполнения тестов на строевой рыси и применение хлыста длиной до 120см.
Категория участвующих: Всадники 12-14 лет (2003 - 2001 г.р.)
Возраст лошадей: От 6-ти лет (2009 г.р. и старше).
Количество лошадей на всадника: Не более 2-х
Количество всадников на лошадь: Не более 3-х
ХХ.ХХ Introductory Test В (шаг - рысь) зачет № 2 «открытый класс» Езда выполняется на уздечке, разрешается исполнение элементов на облегчённой рыси. Разрешается применение хлыста длиной до 120см.  
Категория участвующих: Спортсмены 2000 г.р. и старше с квалификацией не выше 2 спортивного разряда. Спортсмены до года, в котором им исполняется 16 лет (1999 г.р.), не могут выступать на лошадях моложе 6 лет (2009 г.р.)
Возраст лошадей: От 4-х лет (2011 г.р. и старше)
Количество лошадей на всадника: Не более 2-х
  Количество всадников на лошадь: Не более 3-х
ХХ.ХХ Introductory Test В (шаг - рысь) зачет № 1 для детей Езда выполняется на уздечке, разрешается исполнение элементов на облегчённой рыси. Разрешается применение хлыста длиной до 120см.
Категория участвующих: Спортсмены с ---- до 14 лет (с 2003 до 2001г.р.) (всадники 2005-2004 гг.р. могут быть допущены к соревнованиям при наличии письменного заявления тренера о технической готовности спортсмена) на лошадях не моложе 6 лет (2009 г.р.)
Возраст лошадей: От 6-ти лет (2009 г.р. и старше).
Количество лошадей на всадника: Не более 2-х
  Количество всадников на лошадь: Не более 3-х

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
По организации, проведению и подведению итогов | VI. Приглашения и допуск. I. Общая информация статус соревнований: клубные категория соревнований: дата проведения: открытые




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.