Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Pp: выбор контроля четности






00 = нет контроля четности 10 = контроль по нечетности

01 = контроль по четности 11 = контроль по нечетности

 

Свободно программируемый обмен данными возможен только тогда, когда S7–200 находится в режиме RUN. Режим свободно программируемого обмена данными блокируется, и восстанавливается обычная связь, когда S7–200 находится в состоянии STOP. Тем самым, контроллеру можно загружать другую управляющую программу.

Бит SM0.7 отражает положение переключателя режимов работы котроллера:

SM0.7 = 0 - переключатель находится в положении TERM;

SM0.7 = 1 - переключатель режимов работы находится в положении RUN.

 

Команды передачи и приема

Команда передачи XMT используется в режиме свободно программируемого обмена данными для передачи данных через СОМ - порт.

Бит SM4.5 = 1 – показывает, что нет передачи по порту 0. Используется для определения, является ли передатчик занятым. Используйте этот бит для предотвращения выполнения двух XMT команд одновременно на одном и том же порте. Если две XMT команды выполняются одновременно на одном и том же порте, происходит ошибка.

Передаваемые данные через порт PORT, должны находиться в буфере данных TBL. Первая запись в буфере данных указывает количество передаваемых байтов.

Команда приема RCV используется для приема сообщения.

Сообщения, получаемые через указанный порт PORT, сохраняются в буфере данных TBL. Первая запись в буфере данных указывает количество принятых байтов.

 

Сбойные состояния, устанавливающие ENO = 0

■ 0009 (одновременная передача и прием через порт 0)

■ Ошибка параметра приема устанавливает SM86.6

■ S7–200 CPU не находится в режиме свободно программируемого обмена данными.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.