Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество участников от г. Череповца - 6 человек.

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ

МЭРИЯ

 

 

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

 

пр. Победы, 91, г.Череповец, 162605, тел. (8202) 26 96 55, факс (8202) 26 03 89, e-mail: UO35@yandex.ru

 

18.11.2015 04-01-20   Руководителям образовательных учреждений
         
           

 

 

Уважаемые руководители!

 

Следующий, 2016 год - год 75-летия начала Великой Отечественной войны, самой страшной и чудовищной трагедии для всех народов нашей страны. Именно поэтому очень важно непосредственное участие молодых людей в памятных мероприятиях, прежде всего в Брестской крепости в ночь с 21 на 22 июня 2016 года.

Фонд «МИР РАДИ ЖИЗНИ» приглашает Ваших представителей (победителей исторических конкурсов, олимпиад и др., представителей военно-патриотических клубов и объединений, ветеранов боевых действий, наставников патриотических структур, педагогов-историков) для участия в ежегодной историко-познавательной акции-поездке военно-патриотической направленности «МЫ ПОМНИМ… ТАК НАЧИНАЛАСЬ ВОЙНА» по маршруту:

Москва - Брест - Минск - Могилев - Гомель -Москва (с 20 по 27 июня 2016 г.).

Эта поездка в формате «выездного урока истории» - визитная карточка фонда (www.mrzh.ru).

С 2011 года в этой поездке приняли участие представители 13 регионов Российской Федерации.

Стоимость «под ключ» на одного человека 30 тыс. рублей (проезд Москва-Брест, Гомель-Москва ж/д, международный автобус по территории Белоруссии, проживание в гостиницах (2-3-хместное), 3-х разовое питание, экскурсионно-мемориальное обслуживание, атрибутика и др.).

Мероприятие начинается в Совете Федерации 20 июня 2016 г. Затем продолжится официальным возложением цветов к Могиле Неизвестного солдата и стелам городов-героев и городов воинской славы в Александровском саду, посещением Центрального музея Вооруженных Сил или Новодевичьего кладбища.

Вечером группа убывает в Брест. Участники побывают в ночь с 21 на 22 н|юня 2016 г. в Брестской крепости-герое, примут участие в памятных мероприятиях, нренно-исторической реконструкции первого дня войны, посетят мемориальный комплекс-музей «Брестская крепость-герой»; побывают в интерактивном Музее Великфй Отечественной войны в городе-герое Минске, на мемориале «Хатынь», «Линии Сталина»; в Могилеве посетят знаменитое Буйничское поле и «Камень Симонова»; в Гомельской области посетят мемориальный комплекс «Красный берег» на месте детского концлагеря, территорию бывшего концлагеря «Озаричи», мемориальные музеи» области, а также монумент на месте начала операции «Багратион», музей боевой славы и историко-культурный комплекс «Дворец Паскевичей» в Гомеле.

26 июня вечером группа отправится на поезде в Москву.

Количество участников от г. Череповца - 6 человек.

Подробный план поездки (по дням и по времени) предоставим по Вашему запросу.

Такого рода поездка явится уникальным событием, прежде всего для молодежи, реальным вкладом в расширение исторических знаний о героических событиях военного прошлого, важным элементом патриотического воспитания и обеспечения преемственности поколений.

Подробная информация об акциях-поездках фонда на сайте www.mrzh.ru.

Срок предоставления заявок - до 20 февраля 2016 г.

Оформление договоров и оплата - до 01 апреля 2016 г.

Подача списков - до 10 апреля 2016 г.

Все материалы об акциях-поездках традиционно публикуются в общероссийском журнале политических и деловых кругов «Наша власть: дела и лица»,

на сайте журнала www.nashavlast.ru,

на деловом портале «Все регионы Федерации» www.allrf.ru.

на сайте фонда «МИР РАДИ ЖИЗНИ» www.mrzh.ru.

Для подготовки списка кандидатур просим ознакомить с данной информацией всех заинтересованных лиц и в срок до 10.00 час. 25 ноября предоставить информацию о желающих участвовать на адресэлектронной почты lbobrovnickaya@yandex.ru, присоединив к имени файла БРЕСТ_ образовательного учреждения.

 

Начальник отдела общего

и дополнительного образования М.Г. Барабанова

 

 

Е.С.Орлова

26 2874

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Аристей Филократу. | Уважаемый руководитель!




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.