Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высшее видение и здоровье






 

Такое исследование, как можно видеть, подразумевает наличие либо научного знания, либо внутреннего в и дения, когда человек видит недомогание, где бы то ни было, спо­собен с помощью ясновидения обозревать весь скелет и органы, момен­тально устанавливая местонахождение любого недомога­ния. Данная способность предполагает развитие внутрен­них сил, которые дают знание о трех мирах, тем самым ус­траняя тяжелые ошибки, которые столь часто случаются в сов­ременной медицинской практике, называемой вами искусством целительства. В будущем целительстве опасность ошибок будет меньше, но хочу подчеркнуть, что, хотя и будут устра­нены ошибки, которые могут относиться к физическому телу, все же много времени пройдет, прежде чем представление об эмоциональном теле станет таким же исчерпывающим, каким является представление современной науки о физи­ческом теле. Целительство физического тела, его анализ и исследование могут осуществляться человеком, который обладает внутренним в и дением. При наличии способности видеть на эмоциональных уровнях он может сотрудничать с современным просветленным медиком, 245] с тем, что­бы уберечь его от ошибки, давая ему правильное представ­ление о степени недомогания, его местонахождении, спосо­бах и ходе лечения.

Эмоциональное расстройство, обусловленное состояни­ем физического тела и сопровождающее в настоящее время большинство физических заболеваний, обычно может быть распознано и устранено благодаря разумному лечению. Но эмоциональное расстройство, глубоко скрытое в тонком теле, необходимо устранять с ментальных уровней, поэто­му для его лечения и устранения нужен ментальный пси­хик. Конечно, все эти методы подразумевают активное сознательное сотрудничество самого пациента.

Соответственно ментальное расстройство необходи­мо устранять непосредственно с уровня каузального тела, поэ­тому требуется помощь Эго, а также человека, обладающего каузальным в и дением и сознанием. Владение последним методом, да и большинство самих этих недомоганий, еще очень нескоро будут присущи расе, поэтому они нас сейчас мало интересуют. Однако физические недомогания, чья причина скрыта в эмоциональном теле, уже начинают рас­познаваться и постепенно изучаться. В привлечении психо­логии для исследования нервных болезней и расстройств заключается следующий шаг вперед для медицинской нау­ки. Связующим между телом эмоций и физическим телом является эфирное тело. Следующий ближайший шаг впе­ред — в том, чтобы рассматривать эфирное тело с двух сто­рон: как передатчик праны, жизненной силы, жизненности, или магнетизма, и как проводник, связующий эмоциональ­ную природу с плотной физической. Физическая природа неизмен­но следует приказам той природы, от которой они передаются через эфирную.

При формировании целительных групп в идеале во гла­ве группы будет стоять человек с каузальным сознанием, способный иметь дело с любым расстройством ментально­го тела и оценивать выравненность всех 246] тел с Эго. Группа будет также включать:

 

а. Лицо или лиц, обладающих ясновидением и способ­ных просматривать тонкое тело эмоций.

б. Людей, имеющих элементарное представление о зако­не вибрации и способных конкретно, могуществом своего мышления, проводить определенное лечение с помощью определенных волн цвета и, привлекая научный анализ, добиваться желаемых результатов.

в. Один из членов группы будет представителем медицинской профессии, который станет работать с физическим телом под руководством сознательных ясновидящих. Он будет изучать сопротивляемость тела, задействовать некоторые потоки, цвета и вибра­ции, оказывающие прямой физический эффект, и благодаря сотрудничеству всех этих групповых еди­ниц будут достигаться результаты, заслуживающие названия чудес.

г. В группе будут люди, владеющие оккультной медитацией и умеющие могуществом своей медита­ции создавать необходимый трубопровод для переда­чи целительных сил высшего «Я» и Учителя.

д. Кроме того, в каждой группе будет человек, могущий точно фиксировать всё, что происходит, и состав­лять записи, которые послужат учебным материалом для новой школы медицины.

 

Я рассказал об идеальной группе. Ее появление пока не­возможно, но начало может быть положено привлечением любых знаний и способностей, находящихся в распоряже­нии тех, то стремится служить своей расе и Учителю.

Как ясно из вышеизложенного, цвета могут использо­ваться двояко: 247]

 

1. На тонких планах благодаря могуществу мышле­ния.

2. Путем направления на физическое тело световых по­токов разного цвета.

 

На физическом плане применяются экзотерические цвета, на тонких — эзотерические. Поэтому данной работой бу­дут заниматься (пока эзотерические цвета не станут экзоте­рическими) в основном оккультные учащиеся мира, орга­низованные в группы с опытными руководителями.

Вы спрашиваете, при каком условии эти группы могут приступить к работе с цветом? Что сейчас необходимо сде­лать, так это накопить знание об эфирном теле, обеспечить строительство чистых тел и исследовать действия разных цветов на плотное физическое тело. Они пока мало иссле­довались. Обнаружится, что определенные цвета оказыва­ют благотворное действие при определенных болезнях, из­лечивают определенные нервные расстройства, искореня­ют определенные нервные тенденции, содействуют форми­рованию новых и сжиганию старых тканей. Всё это должно изучаться. Должны проводиться эксперименты по оживот­ворению и магнетизации с прямым воздействием на эфир­ное тело, которое, как выяснится, опять-таки определяется законом вибрации и цвета. Позднее... мы сможем более подробно обсудить работу целительных групп, собира­ющихся для медитации. Пока лишь добавлю, что опреде­ленные цвета оказывают определенный эффект, и охарак­теризую три из них, и то кратко:

 

1. Оранжевый стимулирует действие эфирного тела; он устраняет энергетический затор и усиливает приток праны.

2. Розовый действует на нервную систему и способству­ет оживлению, устранению депрессии и 248] сим­птомов слабости; он усиливает волю к жизни.

3. Зеленый оказывает общее целительное действие и может безопасно употребляться в случаях воспале­ния и жара, однако почти невозможно пока обеспе­чить правильные состояния для применения этого цвета или подобрать нужные оттенки. Это один из ба­зовых цветов, который в конце концов будет исполь­зоваться для целительства плотного физического те­ла, поскольку именно этим цветом характеризуется нота Природы.

 

Сведения кажутся вам отрывочными и неадекватны­ми? Это так, и даже в еще большей степени, чем вы можете осознать. Но не забывайте, что — как я часто заявлял — в ходе осмысления намеков выстраивается та дорога, что ведет к источнику всякого знания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.