Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особые случаи, при которых используются эти формы






 

Великим событием на планете, непосредственно связан­ным с человеческой расой, является праздник Весак. Есть еще более возвышенный момент, когда формируется пря­мой трубопровод между землей и Самим верховным Пра­вителем, Логосом нашей системы. Это осуществляется при помощи некоторых мантрамов и соединенных усилий Ие­рархии и Дэва Владык планов. Дэва Владыкам помогает дэ­ва эволюция, а Иерархии 201] — неколебимые представители челове­ческой расы. Все фокусируются че­рез Владык проявленных Лучей, а также через Планетар­ного Логоса нашей планеты. Дата этого события пока не для экзотерического обнародования.

На всех трех основных направлениях подхода — Ману, или Правителя, Бодхисаттвы, или Мирового Учителя и Ма­хачохана, или Владыки Цивилизации — появятся свои со­бственные группы, использующие определенные мантра­мы и слова и совершающие движения по определенным ритмическим законам. Могу дать только один намек, но думаю, он интересный. Наступает время, когда те, кто работает с Ману, манипулируя нациями, направляя свое внимание на правительства и политику, присутствуя на со­браниях людей, разрабатывая законы и добиваясь справед­ливости, будут начинать любое свое мероприятие с боль­ших ритмических церемоний. При помощи ритма и напе­ваемых слов они будут стараться соприкасаться с сознани­ем Ману и Его большим управляющим отделом, чтобы бо­лее четко воплощать на практике Его планы формулировать Его намерения. Выровняв свои тела и создав необходимый трубопровод, они будут продолжать свою деятельность; в их центре в ка­честве фокуса просветления будут находиться один-два че­ловека, направляющие всё свое внимание на то, чтобы вы­яснить намерение Ману и Его помощников по текущему вопросу.

В отделе Бодхисаттвы будет осуществляться сходная процедура, и соответствующая структура уже формируется. Священник будет фокусом, и после соответствующей церемонии в должном ритме участниками единой службы, собравшиеся будут приемниками инфор­мации свыше. В связи с этим есть один интересный важный момент: священство уже не будет особой профессией. Все станут священниками, 202] любой мирянин смо­жет исполнять эту должность после своего избрания в нача­ле церемонии. Необходимым профессиональным качеством будет способность выравнивания с высшим и сотрудничества с остальными единицами их объединения.

В отделе Махачохана, Владыки Цивилизации и Культу­ры и главы третьего направления эволюции, будет наблю­даться то же. Занятия в университете и школе не будут начинаться без церемонии выравнивания, на кото­рой учитель будет служить фокусом приема информа­ции из отдела, контролирующего деятельность ума. Таким образом будут сильно стимулироваться ментальные тела учащихся и упрочиваться канал между высшим и низшим умом. Интуиция тоже будет развиваться и нарабатываться. В данных заявлениях подытожено далеко не всё. Я лишь показал общие контуры того, что когда-нибудь выразится в фактах на физическом плане. Эта мысль дает много пищи для размышлений и предположений и несет большую по­мощь вдумчивому учащемуся. Все, что расширяет его го­ризонт и увеличивает радиус его видения, должно привет­ствоваться, даже если ему недостает понимания фак­тов и его способность их усваивать оставляет желать лучше­го.

 


203]






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.