Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совместное произнесение Священного Слова






 

Это один из самых распространенных методов и прямой способ создания трубопровода для передачи могущества. И если он так эффективен в случае индивидуума, как это сно­ва и снова демонстрируется, то, безусловно, совместное употребление Слова окажется поразительно эффективным и даже опасным. Именно потеря данного Слова привела к тому, что сила и влияние всех современных экзотеричес­ких вероисповеданий значительно снизились; впрочем, эта потеря была сознательно допущена ввиду опасностей, мо­гущих возникнуть из-за низкой точки эволюции человечес­кой иерархии. После того, как коллективное употребление слова будет восстановлено, когда множество людей смогут правильно его произносить на нужной ноте и в нужном ритме, нисходящий свыше поток силы (причем качество силы будет определяться ключом, или тоном) будет та­ким, что оживотворение микрокосма будет распространять­ся и на местность, и окружающую среду. Оно будет вызы­вать соответствующую стимуляцию во всех царствах при­роды, так как человеческое царство образует звено между высшим и низшим и — вместе с дэва царством — место встре­чи для жизненных сил.

Подобные воздействия па разные центры будут конкрет­но ощущаться на том или ином плане в трех мирах. 195] Проиллюстрирую, поскольку необходима ясность. Преду­преждаю, однако, что на последовательность описываемой процедуры никакого внимания обращать не следует. Вре­мя еще не созрело для раскрытия точной информации на эту тему.

Предположим, множество людей хотят соединиться с каналом силы, который работает через эмоции, побуждая тем самым к большей устремленности и любви. Пусть они пребывают в едином молчании, и потом, по слову лидера, пусть каждая единица в группе намеренно удалит свое сознание в сердеч­ный центр и из сердечного центра (прочно удерживая в нем свое сознание) произнесет звук Священного Слова в том ключе, на который отзывается большая часть группы. Соответствие ключа будет проверяться ясновидящим лиде­ром группы, быстро просматривающим ауры тех, кто со­брался перед ним. Этот звук сформирует необходимый трубопровод, и результатом будет гигантское временное расширение эмоциональных тел участников и интенсив­ное оживотворение их сердечных центров. Благодаря это­му люди смогут достигать таких высот и получать такие благословения, которые в противном случае были бы не­возможны. Вы можете представить себе и другие состоя­ния. Воображение играет в таких делах действительно важ­ную роль; при этом нарабатывается связь между ним и его высшей составляющей, интуицией. Учащиеся медитации должны учиться больше использовать воображение.

Совместное произнесение некоторых мантра­мов, практикуемое с особыми целями. Примерами таких целей являются:

 

а. Очищение города.

б. Магнетизация мест, которые предназначены стать центрами целительства. 196]

в. Очищение умов людей, с тем чтобы они могли получить просветление свыше.

г. Целительство людей, собравшихся для этого.

д. Контроль над силами природы, чтобы могли осущест­виться определенные события на физическом плане.

е. Посвящение людей в Малые Мистерии.

 

Этот пункт, как вы правильно полагаете, охватывает ма­териал, которого при обстоятельном изложении хватило бы на целый том. Это часть той белой магии, что будет возвра­щена расе и приведет к такой славе, создаст такую цивили­зацию, намек на которую был явлен в атлантическую эпоху, и о которой мечтают провидцы расы.

Коллективно произносимые слова или мантра­мы, устанавливающие связь с дэва, или ангельским, цар­ством. Это особый набор мантрамов, находящихся в веде­нии отдела Махачохана, я их подробно разберу позднее...

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.