Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Д неделя пятая






На прошлой неделе мы снова говорили, что единственная основа, на которой верующий может приближаться к Богу - это благодать. Мы видели ту высокую цену, которую уплатил наш Небесный Отец, чтобы наш грех был покрыт и мы имели возможность приходить к Нему.

Мы видели, что уплата за наш грех совершилась действием благодати и что мы абсолютно ничего не могли сделать, чтобы заслужить эту милость Божию, простертую к нам. Ее невозможно было купить, так как мы были должниками. Мы не могли заслужить ее чрез дела. Ее нельзя было получить соблюдением закона. Это - БЛАГОДАТЬ!

И теперь, когда мы снова с изумлением смотрим на благодать Божию, мы начинаем понимать, что для нее нет границ. Ее возможности не могут быть уложены в рамки человеческой ограниченности.

 

1. Что является ключом к освобождению от власти греха?

2. Возможно ли жить, имея полную победу над своим прошлым, над своими падениями и плотскими желаниями? Как?

3. Какую надежду вы имеете, когда падаете, когда согрешаете?

4. Есть ли какая связь между благодатью и силой? Какие мысли у вас возникли, когда вы изучали и заучивали наизусть отрывок из 2Кор.12: 9-10?

5. Хотя мы живем в ограниченной плоти, которая постоянно подвержена искушениям, и ежедневно сталкиваемся с соблазнами и приманками этого мира, чем мы располагаем, чтобы подниматься над обстоятельствами и быть победителями? Как эта сила реализуется?

6. Чего мы должны быть зависимы даже в своих малейших повседневных нуждах, в своих потребностях иметь поддержку и водительство, да и во всем, что касается нашей ежедневной жизни?

7. Что лежит в основе всех падений в нашей христианской жизни?

8. Почему нам так трудно принять благодать Божию и полагаться на нее?

9. Как истины в Рим.12: 1-2 согласуются с тем, что мы изучали на этой неделе о благодати?

10. Как наше слабое самовыражение и низкая самооценка влияют на наши отношения с Богом? Есть ли что-нибудь, что человек может делать сам, чтобы оно было приемлемо Богу?

11. Из того, что вы изучали на этой неделе, как вы можете определить распутство?

12. Предоставляет ли благодать Божия свободу жить как хочется?

13. Что сделал Бог, чтобы мы могли жить под благодатью и жизнь наша была угодной Ему? (Вспомните, что вы изучали о Новом Завете).

14. Возможно ли подойти под Новый Завет и затем жить, как вздумается?

15. Когда мы падаем в христианской жизни, возможно ли восстановление? Почему?

16. Поступает ли Бог так, как мы? Бог всегда действует на основе чего?

17. Приписывали ли вы Богу человеческую ограниченность? Казалось ли вам, что Бог будет действовать в соответствии с вашим пониманием, потому, что вы сами поступили бы так? Освободились ли вы за эту неделю от этого ложного понимания и вступили ли в «свободу славы детей Божиих» через благодать?

18. Возможно вы поняли, что есть некоторые области в вашей жизни, где вы разрешали себе пользоваться свободой в соответствии с вашим пониманием благодати Божией, а теперь вы увидели, что то, что вы называли свободой, было на самом деле распутство. Привели ли вы в порядок эти области своей жизни, подведя всё под благодать Божию?

19. Как эта неделя изменила ваше понимание благодати?

20. Какие изменения должны произойти в вашей жизни в результате этой недели обучения?

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.