Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание местоположения






Капрун Здесь наши аппартаменты


1. Описание
Горнолыжный курорт Капрун выглядит как трогательный провинциальный городок, сохраняющий обаяние деревенского колорита. Городок расположен в 20 минутах езды от подножия горы с непроизносимым названием " Китцштайнхорн", высота которой - 3203 м, (в народе - " капрунский ледник"), посередине настоящего природного рая. Те, кто сначала выбирали шумный Целль ам Зее, а потом на недельку попадали в Капрун, в один голос отдавали предпочтение Капруну. Наверное, именно здесь многие находят то, за чем едут в Альпы, - красоту, тишину, простор и... атмосферу. Здесь нет снобизма престижного курорта, хотя цены на отели чуть выше, чем в Целль ам Зее. При этом компактность Капруна делает непринципиальным место расположения Вашего отеля: Вы всегда в центре.
В 6 км находятся нижние станции подъемников, ведущих к леднику Китцштайнхорн (3029 м). Сквозь толщу горы тут проложен 3-километровый туннель. Подняться в район ледников из Капруна можно на горном поезде, который считается фирменной достопримечательностью курорта.
Горнолыжные туры в Капрун длятся с конца ноября до середины апреля, а на леднике Китцштайнхорн (900-3029 м), катаются на лыжах круглый год. Во время зимнего отдыха в Капруне многие находят то, за чем едут в Альпы: прекрасные возможности для мягкого комфортного катания и отработки техники, гарантию снега, настоящую альпийскую атмосферу. Зону катания Капруна можно условно разделить на две части: Маискогель (800-1675м) – для лыжников со средним уровнем катания и ледник Китцштайнхорн (900-3029 м), где имеется множество трасс для любой подготовки.
Провести свой горнолыжный отдых в Капруне могут не только фанаты горных лыж, но и любители других зимних видов спорта. Катание на леднике и пешие прогулки, средневековый капрунский замок, и прекрасный спортивный центр помогут Вам чудесно провести время. https://www.skitours.com.ua/images/images/countries/Austria/kaprun/shema.jpgВысота курорта: 786-3029 м

6. Веб-камеры
livecam.feratel.at1
livecam.feratel.at2
livecam.feratel.at3
livecam.feratel.at4
livecam.feratel.at5https://www.skitours.com.ua/images/images/countries/Austria/kaprun/shema.jpg

Зона катания: 900 м - 3029 м

Равнинная лыжня: 32 км трасс для беговых лыж

Трассы:
– Синие – 21 км.
– Красные – 19 км.
– Черные – 0 км.

Количество подъемников:
– Кабинные – 5
– Кресельные – 4
– Бугельные – 11






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.