Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музыкальная лаборатория

ОДЕССКИЙ МУЗЕЙ ЗВУКА

 

ЗВУК – это искусство, с которым знаком каждый! Он объединяет всех, независимо от того, являешься ты простым слушателем, любителем, или же профессиональным музыкантом. И мы создали такое место, в котором каждый для себя находит что-то свое: будь то научиться чему-нибудь новому, поделиться своим музыкальным опытом, окунуться в историю или просто послушать хорошую музыку в «домашней» обстановке. И всех этих людей влечет к нам одно – любовь к музыке!

Одесский музей звука - это эксклюзивное собрание исторических раритетов техники: граммофоны и патефоны; выставка недавней и нынешней электрической аудиоаппаратуры: радиолы и магнитофоны (катушечные и кассетные), CD-проигрыватели второй половины ХХ века; экспозиция первых и последующих носителей звука от грампластинок из шеллака и винила, гибких и так называемых «на костях» (записи на отработанной рентгеновской пленке)… до современных CD-дисков.

Живой музей, в котором все работает, светится, издает звуки... Здесь все можно трогать руками, нажимать, играть на инструментах...

Во время всего этого действа можно выпить чаю/кофе и насладиться Рахманиновым или Битлами... А вечером послушать живую музыку в исполнении настоящих спецов блюза, джаза, рок-н-ролла.

При Музее звука организованы и действуют:

· Музыкальная лаборатория,

· Клуб «живой музыки» и музыкантов, исполняющих ее,

· Студия профессиональной звукозаписи.

 

Музыкальная лаборатория

Вы небезраличны к музыке и творчеству, а может и сами являетесь музыкантом? Вы хотите научиться чему-то новому или поделиться своим опытом? Наша музыкальная лаборатория объединит Вас, любителей настоящей музыки и настоящего искусства!

Многие музыканты, начиная концертную деятельность, сталкиваются с конкретными проблемами. Начиная от того, как правильно выбрать композиции, которые составят ядро концертной программы, заканчивая тем, как добиться стабильного звучания вне зависимости от сцены, на которой он выступает. А ведь любой концертной деятельности предшествует работа над аранжировками песен и репетиции. И зачастую очень важно своевременно получить квалифицированный взгляд со стороны.

Наша «Музыкальная лаборатория» предоставляет такую возможность.

Единственная в Украине лаборатория, предоставляющая следующие виды услуг:

· Практикум по работе с оборудованием

· Теория ритмики

· Практические занятия с ритм-секцией

· Бюджетный PR

· Теория и создание сценического образа

· Практические занятия по концертному саунд-чеку

· Мастер-классы с известными музыкантами

Мы хотим создать эффективное со-творчество музыкантов. Ваша участие не ограничится изучением теории. На каждом музыкальном вечере можно будет применить полученные знания.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Оргкомитет конференции. Исторический факультет | Демографические показатели




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.