Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.






Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?

Иисус сказал ему: Я – Путь и Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу как только через Меня;

Если бы вы знали Меня; то знали бы и Отца Моего; и отныне знаете Его и видели Его.

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

Иисус сказал ему: столько времени я с вами, и ты не знаешь Меня Филипп?

Видевший Меня видел и Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца?

Разве ты не видишь, что Я в Отце и Отец во Мне?

Слова которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец пребывающий во Мне, Он творит дела.

Верьте Мне, что Я в Отце, и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самим делам.

Иоанн 14, 2…11.

 

Когда т.н. христиане читают подобные строки, у них крыша едет. У них Бог то ли типа Змея Горыныча о трех головах – Отец, Сын, Дух, или некий бере­менный, только не ясно, кто из них кого родит, и кто родится раньше. К тому же Дух, как известно, очень крут и исследует глубины (внутренности) Божьи.

Бог Отец, Бог Сын и Дух Истины все это одно и то же. И имеют они одно и то же имя, и что удивительно, раньше Имя это было мужеского роду, а ныне стало женского, по-видимому чтобы рожать легче было, а возможно чтобы вос­становить справедливость. Как не крути, а Ева все же раньше погрызла от де­рева, чем Адам.

Однако вернемся к особому сатанизму т.н. христиан, поскольку вопрос о несуществующем Боге не так уж прост, и требует некоторого количества мозгов. К тому же племя евреев, правда, не одну тысячу лет назад, также не поняло Моисея. Наверное, это не вина, а беда, как говорится, выше головы только шапка.

Вообще тупости сектантов можно только удивляться, но с другой стороны они не так уж и просты, и движет большинством из них корысть и власть, и не без успеха. Наглости же их может позавидовать любой, это же надо додуматься! - служат же они, заметьте, не работают, а служат самому Богу. Такой наглости позавидовал бы сам сатана, который также рядится в личину света.

Как же! Будут эти сатанисты искать Истину (Бога)!

Они этому самому Богу прислуживают, вроде Он какой убогий или хро­мой, или сильно в них нуждается. Да многие из них, вообще говоря, на одной ноге с Богом, ибо знают даже больше, чем где добро, а где зло. Они могут одних в святые записать, а других анафеме придать, хоть и понятия не имеют, что такое святые, а что такое анафема. Подобные вещи называются просто – со свиным рылом, да в калашный ряд, или ученейшим Словом, которое было еще до Начала – профанация.

В величайшей Книге братьев моих, черным по белому, было написано, что человек не может отличить добро от зла, это может только Бог. А человек нау­чится отличать добро от зла, когда два царя, правящих сейчас на ней, покинут ее, или две блудницы, что то же самое. Тайна эта и поныне за семью печатями. Ни один из сектантов, какого бы «ранга святости» он не был, понятия не имеет, о чем, вообще говоря, речь. Вот послал мне нечистый пасти подобное стадо бара­нов, и заметьте, стадо немалочисленное, и все, каждая особь, этого стада попу­тана как минимум лукавым, и помыслы у всех не чисты.

Как и написано: «Нет Праведного ни одного; нет никого, кто пони­мает; нет никого, кто ищет Бога».

Рим. 3, 10.11.

 

Вот один, на мой взгляд, интересный вопрос, который лично мне ритори­ческим не кажется. И я заранее отвечаю на него – НЕТ.

Если бы, предположим, не знаю, позволяют ли вам ваши т.н. человечьи права предположить такое, лично я в упор не вижу того, кто бы мне это запре­тил, к нам сегодня явился Иисус, распяли бы Его или нет? Итак, я отвечаю – ни в коем случае НЕТ!

Для доказательства своего утверждения не стану переписывать всё об Ии­сусе, но один маленький эпизодик приведу:

Иисус проповедовал (обучал, доказывал и т.д. и т.п.), что подати Кесарю платить нельзя, по понятным причинам делал это тайно и только своим учени­кам. Но шило в мешке не утаишь. То ли сектанты, то ли сексоты, в общем, лука­вые прознали. Ну и зная, что как честный человек, Иисус отказаться и слукавить не может…

И наблюдая за Ним, подослали лукавых людей, которые, претворив­шись благочестивыми, уловили бы Его в каком-либо слове, чтобы пре­дать Его начальству и власти правителя.

И они спросили Его: Учитель! Мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь, и не смотришь на лицо, но истинно пути Божию учишь;

Позволительно ли нам давать подати Кесарю или нет?

Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что вы меня искушаете?

Во всех Еванг.

 

Понимая что попался, Иисус вынужден был защищаться, и Он, естест­венно, придумал как. Последовал общеизвестный ответ: «Кесарю – кесарево».

Сам по себе ответ очевиден и понятен даже школьнику, просто не нужно ничего выдумывать, а читать как есть. Т.е. что отдать Богу, а что Кесарю из от­вета очевидно, а вот как и почему – это уже несколько сложнее, но об этом позд­нее.

Тысячелетиями плебеи платили подати правителям. Да и как ещё те мо­гут править? Они не то что править без налогов, они и с голоду могут беднень­кие помереть.

Да и не справедливо как-то, столь сиятельнейшие люди: фараоны, цари, короли, князьки, в общем все т.н. главы т.н. государств со всеми своими прихле­бателями должны что ли править вами плебеями задарма? К тому же – это луч­шие, умнеющие люди своего, ну и не совсем своего племени, ибо как говорил мой сосед: дурака начальником не поставят. Поэтому я с Иисусом не согласен, с чего это он так уж наехал на т.н. правящих.

Впрочем, всё же Иисус не столь уж безжалостен, он всё же сказал что Кесарю нужно отдать кесарево. А вот что кесарево, об этом, кто не догадался до сих пор, позднее.

Теперь же представим Иисуса в современности.

Итак, ходит Иисус от парламента к парламенту, от президентского дворца к президентскому и проповедует, теперь тайно ему это уже, слава Богу, не надо делать, все уже знают (надеюсь прочли), ну не совсем все (кроме т.н. христиан), впрочем, им Он и проповедует, что налоги государству платить нельзя!

Конечно же Иисуса не распнут, т.к., ещё до того, как современные судьи-Пилаты набьют жупелом конституцией Его ланиты, наши бдительные менты так отпрессуют ещё в обезьяннике, что ни до какого распятия дело не дойдёт. Бед­ному Иисусу и в голову больше никогда не придёт воскреснуть. Да и право дело, какой-то там сынок посягает на устои. И с другой стороны, т.н. христианам не придётся орать: Распни Его, распни!!! – тоже ведь удобно. А так, тишком, врезал дуба в обезьяннике, родился, кстати, тоже примерно там же, можно вообще ска­зать, что это был вовсе и не Иисус. И бирку «Царь Иудейский» а точнее «Царь Христианский» писать не придётся.

Т.н. христианам может быть перекреститься в иудаистов? У тех, в каче­стве Бога, преступника нет. Ну а с чем связан т.н. обряд крещения ни один т.н. христианин понятия не имеет, впрочем, иудаисты тоже не знают с чем связан их обряд обрезания. Не хотите к евреям можно к мусульманам, да мало ли ещё на белом свете других.

Вот подсказка. Может кто и сообразит с чем связаны обряды. Обряд об­резания связан всего лишь с одной единственной буквой. Вопрос, с какой и по­чему?

Обряд крещения – действительно с крестом, но дело не в том, что Иисуса распяли на кресте в виде буквы Х, он, обряд, связан с некоторой тайной. Вот с какой?

К примеру:

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но Духа; потому что буква убивает, а Дух животворит.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.