Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть Дух.






Не удивляйся тому, что я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда при­ходит и куда уходит: так бывает со всяким рожденным от Духа.

Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?

Иисус отвечал и сказал ему: ты – учитель Израилев, и этого ли не знаешь?

Иоанн 3, 3…10.

 

Замена Моисеевского термина «несуществующий Бог» на «Бог Дух», оп­равдана и объективна. Ибо Дух действительно всемогущ, ну уж если является единственным спасителем миру. И субъективно, ибо к примеру строчка: «рож­денное от Духа есть Дух» явно не читалась бы, если бы было – «рожденное от несуществующего есть несуществующее», хоть в действительности это и так, но в привычном понимании лишено какого-либо смысла.

О всемогущности Духа, о том, что за этим стоит в действительности, о том, что и как зашифровано в Библии, мы поговорим позднее.

Но вот несколько примеров, которые не зашифрованы, и никакой тайны собой не представляют, я приведу сейчас. Чтобы читатель, который не читал Пи­сания, задумался и понял, что не все так просто и все, увы, вообще не так, как многим бы хотелось.

Моисей что уж не вытворял со своими соплеменниками, как их не обзы­вал, все было напрасно. Через несколько тысяч лет уже апостолы, ну в частности Иоанн: «сатанинское сборище, которые говорят о себе, что они иудеи, а на са­мом деле лгут». По сути, гении правы, называя иудеев – сатанистами, ну не ис­полняют они заповедей, как ни крути. Моисей был прав по-своему, ведь его со­племенникам не было известно, что заповеди не от Бога. Они, с одной стороны верили, что от Бога, с другой не исполняли. Когда же Иисус с апостолами раз­долбали Моисеевы заповеди, и показали, что они не от Бога, прошло уже две ты­сячи лет, а иудаисты все это время цепляются за Моисееву писанину, ну а ис­полнять, как не исполняли, так и исполнять не собираются.

Учение Иисуса по форме, да и по содержанию, отличается от Моисеевых заповедей.

Само учение не столь конкретно, а задается некий общий подход, и подра­зумевается дальнейшее его совершенствование по т.н. наполнению Христа.

У апостолов и Иисуса, в отличие от Моисея, который вынужден был идти на подлог, была уже вполне научная теория построения Царства Бога, или Рая, Эдема, Земли Обетованной, нового Иерусалима, города солнца, коммунизма, и хоть они и знали об обмане Моисея, и к чему это привело, сами, увы, вынуж­дены были пойти на обман. Эти гении, к тому же, имея опыт Моисея, понимали, что они гении, Дети Божьи и переросли на тысячелетия своих соплеменников и утопистами, в отличие от Моисея, они не были.

Задачей Иисуса было сберечь имевшиеся у них знания и сберечь учеников. Ученики Иисуса были уверены, что знания их не пропадут, а свои жизни они от­дали добровольно, чтобы сегодня кроме теории мы имели еще и опыт. Во всей этой теории нам еще предстоит разобраться. Я же хочу сказать, что не менее важно и то, что наши величайшие предки доказали неизбежность прихода Цар­ства Божьего. С этим мы также разберемся. Сейчас, я пока скажу так, сколько бы, кто бы, пусть даже сам сатана с его чертями сколько их ни есть, захотят по­тягаться со мною, всем от мала до велика я пообломаю рожки, скажем, жезлом Моисея, будет мало, то крестом Христа, если же и этого будет мало, то ключом Давида.

Вот не мое утверждение, но я как свидетель Истины от Начала подтвер­ждаю его: Царство Божье неизбежно! и альтернативы ему нет. Может какой бес­новатый и знает, хотел бы его увидеть.

То, что Царству Божьему альтернативы нет, вообще говоря, не вопрос. Это очевидно уже даже с точки зрения просто здравого смысла. Вопрос только в цене, какой ценой оно наступит. Есть огромная беда, что цена может быть абсо­лютной.

А в том, что Церковь Божья или Наука победит, в этом сомнений нет, ибо как сказал Господь: человек, вкусивший от дерева познания, не остановится. Мракобесие само по себе тоже не исчезнет, слишком заманчивая, влекущая, сладкая это штука «власть», чтобы сатана отдал ее в руки Божьи.

Приведу несколько примеров из Писания, которые незашифрованны, но которые, на мой взгляд, достаточно иллюстрируют сатанизм т.н. христиан.

Если у иудаистов Бог один, но по его т.н. законам, а точнее заповедям, ев­реи никогда не жили, за что их Иоанн и назвал сатанистами, т.н. христиане имеют уже трех Богов: Бог Отец, Бог Дух и Бог Сын.

Я и Отец- одно.

Тут опять иудеи схватили камни, чтобы побить Его.

Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?

Иудеи сказали Ему в ответ: Не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты будучи человеком, дела­ешь Себя Богом.

Иисус отвечал им: ни написано ли в законе вашем: Я сказал: вы Боги?

Если Он назвал Богами тех, к которым было Слово Божье, и не может нарушиться Писание, - Тому ли, которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Бо­жий?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.