Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






декабря-3 января

Новогоднее волшебство

в Санкт-Петербурге!

Программа:

30 декабря: Выезд группы из (Дмитров-Запрудня-Талдом-Дубна-Кимры)

31 декабря: Прибытие группы в Санкт-Петербург. Завтрак в кафе города. Экскурсия в деревню «Шуваловка»

Программа – дегустация «Театр-Водки»!

Здесь вы можете попробовать 6 сортов «ратафии» - пряной водки, которая настаивается на различных ягодах и травах по старорусским рецептам. К каждому сорту ратафии подаётся особенная национальная закуска. Посетителей Театра радушно встречает Знахорка-Хозяйка, рассказывает об обычаях пития на Руси, произносит традиционные тосты, запевает народные песни, которые гости с удовольствием подхватывают.

Вы узнаете исторические сведения появления традиционного лекарства на Руси,

почувствуете себя князем на царском застолье, взяв в руки чарку или старинную ендову, произнести традиционный тост сможет каждый из гостей.

Обычай пить на посошок (т.е., с посоха маленькую рюмку-муху в дорогу) предоставляется право почетному гостю. С давних пор почетный гость тот, кто все выпил и съел.

Все наливки и настойки целебные, нужно только знать какую и от какого недуга выпивать. (Дети пьют сок).

 

Обзорная экскурсия по городу «Новогодний Санкт-Петербург» с посещением Петропавловской крепости. Обед в кафе.

Размещение в гостинице Москва 4* www.hotel-moscow.ru

В 23-00 выезд группы на празднование Нового года по-европейски. Для тех, кто не поехал. Новогодний банкет (заказывается по Вашему желанию)

1 января: Свободный день. Поздний завтрак в ресторане гостиницы

За дополнительную плату:

Отправление на комфортабельном автобусе в зимний лес. Новогодние забавы с Русским Дедом морозом и Финским Йоулупукки на хуторе Ялкала». Мы направляемся на Карельский перешеек по живописному Приморскому шоссе вдоль Финского залива, через бывшую русско-финскую границу, через дачные поселки прежде называвшиеся Олила, Куоккали в Териоки.

Экскурсовод расскажет, как в старину отмечали Новый год, как украшали елки и почему, как праздновались праздники в этом районе. Рассказ продолжится в историко-этнографическом музее-заповеднике Ялкала. Потом ребята выходят на поляну, окруженную красивым зимним лесом. Там среди заснеженных сосен и елей их встречают радушный Дед Мороз и обворожительный Йоулупукки и продолжается веселый праздник с танцами и играми.

Оплата экскурсии обязательна при покупке тура: Взрослый 450руб. Школьник 350руб.

В свободное время есть прекрасная возможность самостоятельно прогуляться, по Невскому проспекту окунуться в незабываемую атмосферу новогоднего города. Посетить Новогодний Рождественский базар в Екатерининском дворе, походить по магазинам, и просто погулять по красочно украшенному переливами огней городу и насладиться его романтикой и красотой.

2 января: Завтрак. Выселение из номеров. Загородная экскурсия в Гатчину. Павловский дворец. Обед в кафе. Выезд группы в родной город.

3 января Возвращение в свой город.

Отправление из Дмитрова-Запрудни-Талдома-Дубны-Кимр!!!!

Стоимость 9500 руб. В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе,

проживание в гостинице «Москва 4*, питание по программе, экскурсии по программе.

Адрес: Пр-т. Боголюбова д. 13 (2-ой этаж) ТЦ «Перекрёсток., тел. 217-17-54, 89035306406

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
проводимых на территории муниципальных образований Московской области в период с 1.12.2015 года по 15 .01.2016 года | Фуршет. Свободное время. Подготовка к празднованию Нового года.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.