Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О высокой эффективности РДТ






 

По результативности голодание не имеет себе равных среди терапевтических методов, причем это относится к широкому кругу заболеваний. Курс лечения голоданием успешно прошли десятки тысяч больных с самыми разными диагнозами. После голодания уходят болезни, которые для многих людей были «пожизненным крестом»: гипертония, бронхиальная астма, гастрит, колит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, многие кожные болезни, аллергии, многие виды бесплодия, ишемическая болезнь сердца, полиартрит, многие нервные и психические расстройства… Проще перечислить диагнозы, при которых голодание противопоказано. Это рак, активный туберкулез, глубокое истощение, необратимые и гормонально-зависимые состояния, психические нарушения, при которых нет сознательного отношения к лечению. Рак не лечат с помощью РДТ из-за того, что после голодания могут активизироваться не только нормальные клетки, но и раковые. Пытался ли кто-нибудь лечиться голодом от СПИДа, мне пока неизвестно.

Очень эффективно использование голодания в качестве профилактического средства. Это не требует длительных сроков, а потому проще и доступнее. Кроме глубокого и всестороннего общеукрепляющего воздействия на организм, этот метод дает человеку опыт более здорового натурального питания и возможность оценить на практике его преимущества. Человек, освоивший голодание, лучше чувствует свойства пищи и потребности своего организма, становится более устойчивым против так называемых вредных привычек. А если кому-то надо от них избавиться, то достаточно преодолеть только этап голодания, а дальше сила привычек, т. е. зависимость от наркотических веществ, ослабевает.

Есть еще одно замечательное явление. Голодание увеличивает возможности организма приспосабливаться к новым условиям. Так, если спортсмен хочет перейти в другой вид спорта, то после голодания он быстрее добьется результатов. Голодание в некотором смысле предоставляет человеку возможность начать жизнь заново.

Высокая результативность голодания при разных заболеваниях обусловлена тем, что это не лечение, направленное против какого-то определенного заболевания, а естественный биологический процесс, мобилизующий собственные защитно-приспособительные реакции организма, выработанные эволюцией. Общеизвестно, что заболевшее животное перестает есть. У человека это особенно заметно на детях. Таков инстинкт.

Природа мудра, у нее все предусмотрено. Организм переходит на режим максимальной экономии и переключает систему питания на внутренние резервы. Используются в первую очередь углеводные и жировые запасы, при этом жизненно важные органы получают полноценное питание за счет второстепенных и поврежденных тканей. Больные и ослабленные клетки рассасываются, здоровые остаются. Идет утилизация различных отложений, выведение «шлаков» и токсинов. Не зря голодание называют «генеральной уборкой» в организме.

Одновременно идет еще и большая функциональная перестройка. Как в компьютере перезагрузка устраняет возникшие нарушения в работе, так голодание возвращает системы организма к их первоначальному, предусмотренному природой функционированию. Это относится к системам всех уровней, от систем организма до внутриклеточных структур.

Клетки на этапе восстановительного питания начинают наращивать протоплазму, строить свои структуры уже из нового материала и, как показывает практика, этот процесс идет в условиях перестроенного, более естественного и повышенного обмена веществ. Таким образом, происходит существенное обновление тканей. В результате этих процессов, после завершения РДТ организм становится и функционально, и внешне заметно моложе. Человек как бы возвращается в свою молодость, переносится на несколько лет назад, в прошлое. Такова природная биологическая «машина времени»!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.