Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой любимый убийца






Мой любимый убийца

https://ficbook.net/readfic/1309579

Автор: Neir_Warden (https://ficbook.net/authors/Neir_Warden)
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: люди
Рейтинг: PG-13
Жанры: Слэш (яой), Драма, Повседневность, POV
Предупреждения: Насилие
Размер: Драббл, 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Парень при странных обстоятельствах знакомится с убийцей, получив от него возможность обратиться еще один раз. Но только в самом крайнем случае. И он использует эту возможность.

Примечания автора:
Это всего лишь сон, который был таким ярким, что не записать его я не смог.

Мой любимый убийца

Я познакомился с одной очаровательной семьей, при очень странных обстоятельствах. Мужчина, наемный убийца с самой обворожительной улыбкой и симпатичной внешностью которую я только видел - оказался у меня на пути. Нет, не убить. Просто я оказался связанным и украденным тем, кого ему нужно было прихлопнуть. Но, то ли ему моя реакция понравилась, то ли еще что, но он предпочел не делать полную зачистку, как всегда, а взял меня с собой. Вот тогда я и познакомился с его малышкой дочерью и очень доброй, ласковой женщиной, его женой. Вообще, судя по их семье - сложно было даже подумать, что мужчина - настоящий хищник, охотник каменных джунглей, а не рабочий. Веселый, открытый, с темными синими глазами и шапкой каштановых волос. Образец дружелюбия и сострадательности. Если дело не касалось его жертв.
Ну, познакомились и познакомились. Мне от него ничего не надо, ему - только мое молчание требуется. Так и разошлись, только на всякий случай я получил короткий инструктаж, как я смогу его найти. Всего лишь один раз в жизни, если мне это понадобится. Очень сильно понадобится.
О своем пленении я не рассказывал никому. Да и кошмаров мне о нем не снилось. Все шло как всегда: дом, работа, друзья, подруги, компании... Но в один из дней мне позвонил знакомый и попросил прийти. По его убитому голосу я понял, что случилось что-то совсем уж невероятное. Жуткое. И поспешил. Оказывается, его сестра, полненькая рыжеволосая хохотушка, которой едва исполнилось 17 - не вернулась домой. И не со вчера, а отсутствовала уже два дня. И мы начали собирать компанию по ее поиску. А так же - все сведения о том где ее можно искать, где она была последний раз и так далее.
Тех, кто с ней был тот вечер - мой приятель едва не расчленил, узнав, что мальчишки обидели ее настолько, что его сестра решила сама отправиться домой. Да еще и по нашему району, не отличавшемуся спокойствием.
В определенный момент от него не стало вообще никакого прока. Одни волнения и страх за сестру. Даже просто ходить по подъездам, спрашивая старушек, не видел ли кто девушки, да еще в его компании ходить - это значило не получить ответа. Поэтому вызвонили одну из девчонок нашей компании, пригласив ее сидеть с болезным и поить его успокоительными отварами, а сами продолжили поиски.
На второй день они увенчались успехом. Девушку нашли. Но в таком состоянии, что сразу же отправили в больницу, а брату еще долго не позволяли к ней приходить, навещать.
А я, который раз теребил тот листочек, с данными, который получил от убийцы, перед тем, как мы расстались. Не хотелось обращаться. Но мне казалось, что хуже, чем эта ситуация - может уже и не быть в моей жизни. Поэтому, по одному нам двоим известному коду - написал ему письмо, отправив на получателя, в центральное почтовое отделение, и стал ждать.
Хотя - нет, не ждать. Увидев, что произошло с девушкой - мы, парни этого района - остервенели и искали тех подонков, которые могли сотворить такое с сестрой нашего друга. Но все поиски были бесполезны. Только в одном из мест удалось чуть сбросить пыл, до полусмерти прибив квартирных воров, очищающих чью-то квартиру. Да так вовремя, что попали на самого хозяина, что и застал нас у себя дома, перед выбитой дверью, над тремя связанными телами. То ли домушники были слишком молоды и глупы, то ли мы их успели напугать настолько, но получили информацию не только о краже, но и о том, что интересовало нас. О проблеме с девушкой.
Да не просто адрес квартиры, на которой над ней глумились, а все имена, клички и адреса тех, кто это сделал. Боевой пыл еще не угас, и мы начали искать. И попали на компанию молодых богатых придурков, с очень влиятельными родителями. Таким бояться нечего. И некого. И я уверился, что сделал правильно, отправив запрос о помощи.
Наемник пришел только на третий день. Синеглазый, стройный, невысокий, улыбчивый, с еще больше отросшими каштановыми прядями волос. Совсем обычный, на взгляд обывателя, человек. Пусть и красавчик. И как-то сразу он нашел мой дом, мою квартиру, и меня.
- Ты же понимаешь, что это не чай с ними распить, - улыбался он, сидя напротив меня, в кофейне. - Ты мстить хочешь, а месть всегда марает того, кто ее творит. Подумай хорошенько, согласен ли ты с тем, чтобы испачкать свои красивые ручки, и больше никогда не вернуться в мир, в котором жил.
- Почему не вернуться?
- Да потому, мальчик, что никогда ты не забудешь кровь, что была у тебя на руках. Это меняет не душу, а само сознание.
И я согласился. Даже согласился на то, что спешить не надо. Даже увел компанию ребят, бесившихся от невозможности отомстить по-своему, как привыкли: забить ногами до смерти. Нет, месть - это сладкое блюдо, точнее - десерт всего: приготовления, поисков, реализации. Да и сама мысль, совершить все своими руками - была более чем привлекательна.
Но, то ли мы в чем-то ошиблись, то ли что еще, но оказались в ловушке сами. Да не одни. Я с ужасом осознал, что у той же стены, что прикованы мы - сидит женщина. Жена того, кто решил мне помочь. и их малолетняя дочь. Все пошло крахом. Даже не так. Я понял, что стал причиной огромной проблемы для того, кого считал если не своим другом, то тем, с кем пришлось поделиться самым сокровенным. Кто знал то, что не знала даже моя семья.
Но только белозубая улыбка, только чуть хищный оскал в мою сторону, когда я начал извиняться, уже понимая, что отсюда не выберемся. И не за себя было страшно - молодого и дурного, а за них, за того, кто пришел мне на помощь, и за его семью. Наемнику даже пришлось несильно пнуть меня по ноге. Так, чтобы только слегка в глазах помутилось, и я смог слышать не только себя, но и его.
- За тобой должок, парень, - шепнул он, чуть прищурив свои васильковые бездонные глаза. - И ты это знаешь. Хорошо. А теперь слушай меня: в этом деле ты - невинный запуганный агнец, которого никто не знает. Которого никто не видел и ни разу не брал в оборот. И ты. Именно ты можешь вытащить всех нас. Если постараешься. Сыграй панически испуганного, готового отвечать на все вопросы. Сыграй того, кем никогда не был...
И я попытался. Я несколько часов орал и просил выслушать меня. Но никто не приходил. Даже странно. Но никого не появилось с тех пор, как мы оказались в этом подземелье. А то, что подземелье - это я ощущал. Сыро, холодно не по-летнему. Да и запах затхлости сильный. На мгновение даже переплелось ощущение с тем же, как еще недавно я сам сидел в таком же подвале. Только один.
Не удалось. Не получилось. Но могло получиться иначе. Убийца только смотрел, не скрывая смешинок в глазах.
- Хрен с ними. Давай другой способ.
- Тебе придется поцеловать меня, - на мой скептический взгляд он только хмыкнул. - Не просто поцеловать, мальчишка! Правый клык - это капсула с кислотой. Придется взять ее в зубы и сдавить. Я опущусь как можно ниже, чтобы кислота попала на металл наручников. Ты же - постараешься приподняться, даже влезть по мне, чтобы выполнить все что надо. А почему меня, а не тебя, например, думаю, спрашивать не стоит.
Я только кивнул. Конечно, кто такой я? Балбес и обалдуй. И до убийцы мне так же далеко, как до Марса пешком. Потому и согласился.
Капсулу схватил не совсем умело. А пока добирался до наручников наемника - чуть не раскусил ее, слишком сильно сжимая зубы. Да и когда раскусил, часть содержимого потекла в рот. Даже занемело все сначала, и я не мог понять, в чем дело. И, только когда спустился, смотря, как разъедает металл - постарался отплеваться. Да еще и убийца притянул меня к себе, буквально вылизав мне весь рот изнутри. Добавив напоследок, что его слюна - более щелочная, чем моя, и все быстрее нейтрализует. Еще и юморнул насчет того, что повезло, что губы не разъело.
Только потом я уже понял, что руки у него свободны. А еще понял, что даже после проверки, на нем осталось столько разных и непонятных штучек, что он легко освободил свою жену и ребенка. Ну, и меня, в придачу. Заставив ждать здесь и никуда не уходить.
Шума за дверями слышно не было. Вообще никакого. Поэтому я не послушался и вышел. А там, и поднялся вверх, где увидел людей, и сразу юркнул под стену, чтобы понаблюдать за ними. То ли камеры в подвале том были, то ли такого побега ожидали, но моего знакомого убийцу схватили почти сразу. Я даже представить не мог - как. То ли слишком ему верил, то ли не мог даже подумать о том, что он так и остался простым человеком, а не стал суперменом, занимаясь своими делами.
Только компания людей, которая собралась над его телом. Пока еще - живым. Но пятно крови, растекающееся под телом уверяло, что ненадолго.
Вот что меня толкнуло - я еще не понял. Это было даже не безумие, а какая-то тупая покорность чему-то, о чем я даже не мог догадаться. Но, оттолкнувшись ногами, я почти вбился между этими людьми, прижав лежащего на полу человека к себе, защищая его от всего, и только потом услышал шепот: волос.
Волос на голове было много, но даже я понял, что не все так просто. и надо искать тот волос, который отличается по структуре. поэтому, якобы бездумно гладил его по голове, шерстя пряди, пока не наткнулся на волос, толстый как проволока, но не отличный ничем другим. А вырвав его - отбросил назад, под смешки людей, которые даже не разошлись, когда я прорвался к умирающему.
То, что было потом - я запомнил плохо. Только - вспышка и громкий хлопок, а потом что-то хлестнувшее мне по спине мелкими осколками. Даже если быть точнее, то ошметками.
Лежащий на полу мой убийца только улыбнулся. Как всегда задорно и лукаво. А потом его глаза начали угасать...
Глотая слезы какой-то непомерной обиды на весь мир, я волоком, тащил его тело наружу, с трудом понимая, что это какой-то заброшенный завод. Подгонял машину, хотя водить так за все время и не научился. Только смотрел на то, что вытворяют на своих авто мои товарищи. Как смотрел на дорогу сквозь пелену слез - тоже не замечал, полностью придя в себя только уже в больнице, от запаха нашатыря. Медленно и как-то равнодушно сняв с плеча кусок чьей-то плоти, оказавшейся на мне после взрыва.
То, что я сидел не в приемной - понял тоже не сразу. Как и то, что меня допрашивают. Помню только, что упорно твердил, что мне надо вернуться за женщиной и ребенком, которые остались там. А вот где именно " там" - я вспомнить не мог.
Помог навигатор, установленный на машине, которую я экспроприировал. Но и об этом я узнал не тут же. Помнил только, что рядом со мной на удобный стул опустилась женщина, держа на руках девочку лет шести. Да ее полный жалости взгляд на меня. И свой жгучий стыд помню. Стыд за то, что втянул эту прекрасную семью в такую заварушку.
Около месяца меня держали в больнице. Даже не в больнице, а в палате, оббитой мягким материалом. И, как говорил врач - лечили посттравматический шок. Хотя шока не было. Был лишь стыд и раскаяние за то, что из-за меня умер человек, подставивший себя под удар, которого можно было избежать.
И только через месяц моя палата открылась, впустив не врача, а мужчину, в накинутом поверх мундира, белым халатом. И я тут же узнал эти каштановые волосы и васильково-синие глаза, в которых плясали смешинки. И сам даже не понял, как кинулся вперед, облапив его, прижав к стене, и так и замер, дыша ему куда-то в плечо солью своих слез.
Разгадка была проста. Оказывается, ту компанию, которую мы по своему мальчишеству хотели проучить по-своему, искали уже давно. И не только такие как мы. Но и очень серьезные люди. Искали не только их, но еще и их родителей. Точнее - отцов. И так получилось, что тот, кого я воспринимал как наемника-убийцу - оказался обычным чистильщиком, нанятым властями, чтобы убрать этих людей. А моя наводка была именно тем, что нужно. Поэтому он и согласился. Хотя даже не надеялся, что получит именно ту, желаемую информацию. И тот раз, когда он спас меня - тоже был один из моментов зачистки.
И, что самое главное, что мне в этой ситуации понравилось больше всего - женщина с ребенком, которая жила рядом с ним, - была его сестрой. С которой они создавали видимость семейной ячейки. А он, этот странный, необычный, улыбчивый, он... оказался совершенно свободен.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.