Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чики-брики по-Витебски






Часть 1 - около 700 г говяжьего (можно было взять и свиной и пополам) фарша с тремя мелко измельчёнными в комбайне Bosch луковицами, соль, перец, специи. Часть 2 - примерно 5 литровая кастрюля начищенной картошки измельчена на мелкой тёрке в том же комбайне, отжата вода, добавлена соль. Далее в ладошке сформировать небольшие котлетки из фарша, которые обложить с двух сторон картошкой (см. фото)

 

Эти достаточно не мелкие котлеты обжариваем, а так как он обжаривает медленно, даже на ВЫПЕЧКЕ, для ускорения процесса Валюша использовала и сковороду. Далее они сложены в СВ, каждый слой промазан сверху 30% сметаной

 

и программа ТУШИТЬ, по умолчанию, 40 мин, (без добавления воды). Для подачи на стол заранее сделали твёрдый соус, грибную икру: Опята из морозилки обжарить с луком и морковкой в Орсике, добавив в конце жарки яйцо и после охлаждения мелко измельчить в комбайне (блендере), добавив несколько зубчиков чеснока, подавать из холодильника.


Бочонки из кабачков с мясом

Нам потребуется:

Кабачки – 400 гр,

филе свинины (или бекон) – 60 гр,

помидоры – 30 гр,

сыр твердый – 10 гр,

чеснок – 3 гр,

соль, специи.


Кабачки нужно брать небольшие,

одинаковые по размеру. Когда будете

чистить кабачок от зернышек, стенки

слишком тонкими не делайте, могут

потрескаться при готовке.

Делаем из кабачков бочоночки, срезаем

одно основание, удаляем всю мякоть.

Мясо (бекон) и помидорки режем

мелкими кубиками, добавляем тертый

сыр, морковь, соль, специи. Наполняем бочоночки начинкой, складываем в скороварку. Наливаем ½ мс воды. Закрываем крышку. Режим " Мясо". Таймер ставим на 10 минут. Когда пропищит, не забудьте выпустить пар.

Перчики с шубкой

Продукты:
Перец болгарский тонкостенный 1 кг
Начинка:
Фарш 800 грамм
Рис (у меня Кубань от Мистраль) - 1/2 мст
Луковица
Морковка (у меня замороженная морковь)
Соль, перец
Шубка:
Сыр Виола 200 грамм (можно 100 гр твердого сыра натереть и 100 грамм майонеза)
Помидорки 2 шт
Чеснок 3 зубчика
Зелень - укроп, петрушка
Соль, перец

Приготовить шубку: смешать порезанные зелень и помидоры,

чеснок, сыр, посолить/поперчить, перемешать.

 

Начинка.
Лук порезать, рис помыть, морковку натереть. Режим Жарка 10 мин. Нагрев с маслом для жарки пару минут. Подрумянить лук. Добавить к нему морковку, рис и немного воды (хватит той, что осталась вместе с рисом, когда его промывали) - вместе. Закрыть крышку (на замок не закрывать), до окончания жарки пусть потушится. В миску выложить фарш, добавить к нему смесь, которую только что жарили (лук, морковь, рис). Пустую чашу можно не мыть. Посолить, поперчить, перемешать. Перцы набить фаршем, поставить в чашу. Залить водой на 1/2 высоты перца (у меня получилось многовато соуса, воды можно добавить меньше). Сверху прикрыть шубой.


Тушение 15 мин.


Остался вкусный соус. Жалко выливать. Сварю в нем картошку. Будет гарнирчик к чему-нибудь или можно с перцем кушать. Очищенные картофелины положить в соус - маленькие целиком, большие порезать на крупные куски (по размеру как маленькие картошинки).
Режим Суп 10 мин.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.