Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На дипломную работу студента Иванова Ивана Ивановича






выполненную на тему: «Оценка финансового состояния предприятия (на примере ОАО «Х» г. Краснодар)»

 

Представленная на рецензирование дипломная работа выполнена на актуальную тему, поскольку финансовая устойчивость предприятия – это способность субъекта хозяйствования функционировать и развиваться, сохранять равновесие своих активов и пассивов в изменяющейся внутренней и внешней среде, гарантирующее его платежеспособность и инвестиционную привлекательность в долгосрочной перспективе в границах допустимого уровня риска.

В первой главе рассмотрены теоретические основы оценки финансового состояния предприятия: рассмотрены сущность, методы и инструменты определения финансовой устойчивости предприятия.

Во второй главе бакалаврской работы приведена организационно-экономическая характеристика объекта исследования ОАО «Х»: дана организационно-правовая характеристика объекта исследования и проанализированы основные показатели его производственно-хозяйственной деятельности за 2006-2008 гг.

В третьей главе проведена диагностика финансовой устойчивости ОАО «Х» с использованием абсолютных и относительных показателей, по результатам которой были предложены мероприятия по укреплению его финансового состояния. Одним из наиболее важных направлений по укреплению финансовой устойчивости выбранного объекта исследования ОАО «Х», по мнению автора, является работа по улучшению эффективности использования оборотных активов, особое внимание уделено управлению запасами и дебиторской задолженностью.

В заключении приведены краткие выводы и обобщения по всем основным разделам работы.

Структура и содержание работы раскрывают тему исследования. Материал бакалаврской работы изложен грамотно, последовательно, убедительно.

В качестве недостатков следует отметить следующее. Во введении должны быть цель и задачи исследования, а подробно расписывать содержание работы не обязательно. На стр. 62 вычислен, но не прокомментирован коэффициент оборачиваемости капитала. Список литературы должен быть до приложений.

Однако эти замечания не носят принципиального характера. Работа выполнена на высоком уровне, в соответствии с требованиями, имеет теоретический интерес и практическую значимость. Дипломная работа допускается к защите в ГАК и заслуживает оценки «отлично».

 

Рецензент

МП


Приложение Р

(обязательное)

Форма

Заключения заведующего кафедрой






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.