Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позитивное мышление и система Рэйки






Н. Справцов,

Мастер Рэйки Усуи Шики Риохо,

Магистр Народной Медицины.

Почетный член Сан-Францисской Академии

г. Москва, Россия

 

Основателем позитивного мышления в России был Лев Николаевич Толстой, а так же величайшим целителем душ всего человечества.

В 1992 году мы с Ангелиной Могилевской создали центр Психологической устойчивости «Дом Ангелов». Наряду с методами Науки Разума и Школой Луизы Хэй, система естественного исцеления Усуи Рэйки заняла в нашем центре очень важное место.

Это не секрет что Вселенная с нами работает на «ДА». И вы также все знаете, что позитивное мышление и система Рэйки не разделимы.

Девизом Науки Разума является высказывание - «Как мы думаем так мы и живем» И если нам не нравиться наша жизнь, то нужно всего одно - изменить свои мысли.

В нашем центре мы добавили к основным позициям системы Рэйки определенные Аффирмации.

Аффирмации (от англ. to affirm - утверждать) - это позитивные утверждения, которыми мы вытесняем негативные, ограничивающие нас убеждения. Негативные, ограничивающие нас убеждения приводят к появлению различного рода проблем, которые зачастую передаются нам по наследству. В свою очередь, мы так же передаем их своим детям.

Чтобы остановить слепое тиражирование проблем и болезней, мы должны осознать значение мышления в жизни человека, отследить негативные мысли и заменить их на позитивные, которые мы и называем аффирмации.

Здесь предоставлены три варианта аффирмации: на принятие мира таким, как он есть и даже лучше, чем нам кажется; на исцеление недугов и на духовные рост.

Вы сами решите, что вам лучше утверждать, но не будет лишним, если станете проговаривать все три варианта. Постепенно эти мысли вытеснят мысли о болезнях, страхах, одиночестве и т.д.

Вы станете иначе мыслить, и ваша жизнь преобразится, станет более радостной и приятной. Вы станете излучать Свет и Любовь, станете проводником божественных идей.

После посвящения в 1-ю ступень проговаривайте аффирмации вместе с основными позициями РэйКи в течение двадцати одного дня и более того. Работа над собой - это сложный и интересный процесс. Каждодневная практика будет вас дисциплинировать и поможет выработать новые навыки, необходимые для исцеления себя и планеты.

Приучив себя делать себе самим сеанс РэйКи каждое утро, вы почувствуете, что с каждым днем ваша жизнь станет улучшаться. Доктор Микао Усуи назвал это I учение «РэйКи исцеление для усовершенствования тела и ума. Сокровенное искусство достижения счастья. Чудодейственное средство от всех болезней». Но чтобы получить все, что обещает нам РэйКи, нам самим надо потрудиться и труд этот должен быть честным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.