Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запросы в сеансе Рэйки. Характерные ошибки начинающих






С.О.Юркевич,

биолог, социолог

мастер Рэйки разных направлений

г. Москва

 

Смысл запроса заключается в том, чтобы обозначить намерение человека достичь конкретных изменений как в окружающей среде и событиях (как прошлых, так и будущих), так и во внутреннем состоянии. Это намерение будет воспринято к исполнению, поэтому его формулированию и следует уделить полное и компетентное внимание. Недопустимо формально произнести некий текст, зачитывая его «по бумажке» и витая мыслями где-то в иных сферах (даже если эти «сферы» касаются предстоящего сеанса). Следует помнить, что Рэйки - это Божественная энергия и запрос, по сути своей, является общением с Богом.

Итак, запрос состоит из двух основных частей:

1) «Паспортной» части. В этой части запроса произносится имя запрашивающего и получающего, и

2) Целеполагающей части, которая содержит в себе по сути то, во имя чего предстоящий сеанс и производится, представленное в виде достаточно компактной мыслеформы.

И если на первом этапе ошибок практически ничтожное количество, то второй этап запроса - целеполагание - представляет собой достаточно сложный для многих начинающих вид деятельности. Иногда совершение ошибочных действий на этом этапе чревато весьма болезненными последствиями. Следует четко представлять себе следующие моменты: во-первых, Рэйки обладает «исполнительской дисциплиной», но это дисциплина солдата, конкретно выполняющего конкретный приказ, и никак не иначе; во-вторых, представления о том, что Рэйки не вредит, никак не входят в противоречие с тем, что представления о вреде у людей и Рэйки могут не совпадать. Проиллюстрирую сказанное выше описанием основных ошибок.

Но для начала остановлюсь на словесно-устойчивой конструкции «энергия Рэйки». Полагаю, что происхождение ее - от неправильного перевода английского «The power of Reiki»= «Энергия Рэйки». Однако слово «энергия» по-английски звучит как - «энерджи». А «пауер» - это могущество, сила, возможность, способность. Смысл «энергия» для этого слова не является первостепенным. Предлагаю учесть сказанное и в дальнейшем постараться обходить эту «неправильность». Ну а теперь перейдем к основным группам ошибок:

1. Использование устойчивых конструкций с нарушенным смыслом, который, однако, все «восстанавливают» в своем сознании. Классический пример для начинающих когда больной человек просит: «Прошу Светлые Силы Рэйки вылечить простуду (или любую другую болезнь)». И тогда болезнь, «обессиленная» таблетками и процедурами, получает помощь. И это все - по собственной просьбе больного человека. Этот пример становится более понятным, если учесть, что болезнь - это не измененное состояние самого пациента (или не только измененное состояние), но и эгрегор, т.е. энерго-информационная сущность тонкого плана, с которой пациент взаимодействует. И если он «просит» исходя из интересов этой сущности, то Вселенная идет ему навстречу.

2. Неправильное использование значения слов. Эти ошибки происходят в тех случаях, когда при запросе используется БЫТОВОЕ применение слов. Однажды ко мне пришло письмо от практикующей 2-й ступени, которая с тревогой писала: «Не пойму, что со мной происходит... После начала сеанса я практически сразу попадаю в какое-то странное место (далее следовало описание, которое я бы кратко сформулировал «НИГДЕ и НИКОГДА»)». Я попросил ее четко сформулировать тот запрос, с которым она начинала сеанс. В ответ получил примерно такую формулировку: «...с целью гармонизации моей жизни...» Стало понятно, в чем причина ее приключений. Дело в том, что слово «гармония» означает «соответствие», т.е. для гармонии/гармонизации НЕОБХОДИМО как минимум ДВА ОБЪЕКТА. Когда объект (или субъект) ОДИН, то это, фактически, (вспоминая знаменитый коан), хлопок одной ладонью. Я разъяснил свое видение ситуации. Больше жалоб не было.

3. Следующей ошибкой является нечеткое изложение своего запроса. Такие ошибки сплошь и рядом происходят в случае, когда сам человек не смог правильно определиться со своими потребностями. (Это можно часто наблюдать, например, когда говориться «хочу от Рэйки машину...», а при более подробном разговоре выясняется, что человеку нужна не машина как таковая, а, например, СТАТУСНОСТЬ, всего лишь одним из индикаторов которой является наличие машины). Другой вариант этой ошибки - когда человек «для красного словца» или по лености использовал более симпатичную, с его точки зрения, словесную конструкцию. Одна из практикующих второй ступени практически сразу после инициации провела сеанс «На создание комфортных условий работы и повышения общего уровня материального благосостояния». Следует отметить, что я еще до начала сеанса обращал ее внимание на избыточную размытость формулировки, однако мои советы по конкретизации целеполагания показались ей слишком тяжелыми к исполнению. Практически незамедлительно после проведения сеанса (в течении недели) она была уволена с работы в ВУЗе, где она преподавала. Несмотря на то, что в конечном итоге история закончилась ко всеобщему удовольствию, но нервы она потрепала себе изрядно.

К неожиданным результатам приводит несовпадение «представлений о прекрасном» у человека и Высших Сил. Неосторожное или непродуманное использование в запросах пожелания материального благополучия, улучшение жилищных условий может быть реализовано через наследование после смерти близких нам людей. Маловероятно, что практикующие Рэйки ХОТЕЛИ такого решения своих проблем. С точки зрения высших сил смерть не является чем-то плохим: человек получил возможность завершить свои кармические отработки этого воплощения и приступить к следующему этапу своего развития. Поэтому такое решение являлось абсолютно допустимым с точки зрения Рэйки, однако как же ужасно это же решение выглядит для потерявшего родного человека (особенно если учесть, что здесь примешивается осознание того, что сам приблизил кончину).

Разновидностью этой ошибки является тенденция переложить решение проблемы на Рэйки, ведь принято считать, что Рэйки обладает собственным разумом. И это создает соблазн для начинающих выдать в целеполагании фразу типа «...все сделать на усмотрение Высших Сил...» Однако выше уже был рассмотрен подобный нежелательный для проводника исход дела.

4.Еще одна группа ошибок запроса связана больше с выполнением заказов посторонних людей, хотя иногда случается и с самими практикующими. Эта группа ошибок происходит вследствии сознательного искажения исходной информации, вызванное наличием социально-обусловленных запретов на определенные действия, либо с желанием выглядеть в чьих-нибудь глазах лучше. «Однажды ко мне с просьбой о помощи обратилась моя ученица. У нее была первая ступень и она решила попросить меня помочь ей с рабочей ситуацией: она должна была заключить контракт с покупателем. Однако покупатель был очень капризный и прижимистый, всегда подолгу торговался за каждую копейку и очень часто сделки проходили на грани рентабельности. Вкратце обрисовав мне ситуацию, она отправилась на встречу с клиентом. Я же попросил Рэйки помочь этому покупателю принять решение о сделке с учетом интересов его поставщиков. По окончании встречи ученица позвонила мне в крайне расстроенных чувствах и поведала, что дела ее незаладились и что ее контрагент изо всех сил в разговоре отстаивал интересы другой компании, которая является его привычным поставщиком. Я полагаю, что не стоит особо отмечать, что об этих поставщиках я впервые услышал уже после переговоров. При составлении запроса я исходил из представлений о том, что именно моя ученица и является этим поставщиком

5. Следующая группа ошибок начинающих по сути своей является курьезом. К этой категории относятся констатирующие высказывания. Поясню, о чем идет речь. Испытывая потребность в чем либо (деньги, жилье, супруг...), человек просто производит констатацию этого факта, т.е. заявляет: «Хочу денег!» Понятно, что здесь не присутствует элемент просьбы и, следовательно, для Рэйки просто не существует прописанной задачи. А интенсивно проводящий сеансы адепт искренне изумляется низкой эффективности своих действий.

Итак, учитывая сказанное выше, при создании мыслеформы целеполагания следует:

- не стремиться слишком конкретизировать запрос;

- помнить, что ИНДИКАТОРЫ нарушений не являются их ПРИЧИНОЙ;

- использовать конструктивы: «на всех планах и уровнях», «и всего, что с ним
связано» «нормализация и гармонизация...», «все заинтересованные лица...»;

- мы должны ПРОСИТЬ изменений, а не указывать на их необходимое
исполнение;

- в случаях, когда нам хотелось бы повлиять на людей в нашу пользу, следует
использовать идею «...помочь людям в понимании моей позиции и в принятии
решений, максимально учитывающих мои интересы...»;

- стремиться максимально указывать не на собственно свою заинтересованность в получении благ, а на прохождение по ПУТИ, приводящему к этим благам. Например, «...работа, на которой я смогу заработать деньги на дом...», «...любовник, который подарит мне дом...», «...получение наследства... (но это пожелание кому-то смерти!!!)» и т.п.

Другими словами, следует всегда помнить, что чтобы что-то получить, надо что-то отдать - и вот это-то мы и прописываем в запросе. Платить придется в любом случае, так что лучше будет, если мы сами зададим форму оплаты (а заодно и прикинем, насколько «по Сеньке шапка». Может быть, следует поумерить аппетиты!).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.