Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезненные Образы и метод Рэйки






С. Ананд (ИЛ. Ченцов)

кандидат физ-мат. наук, профессор КМА, академик МАПН

Мастер Рэйки Усуи Шики Риохо, Мастер глубинных практик

Президент МЛ АУРА,

Киев, Украина.

 

Опыт показывает, что для лечения животных, как правило, достаточно от одного до трех сеансов Рэйки. Когда же мы работаем с человеком, бывает недостаточно и 15-20-ти сеансов. Хотя зафиксированы случаи, буквально чудесные, быстрого и окончательного исцеления. В чем же дело? Почему человек не так податлив целительскому методу Рэйки?

Главное отличие человека от животного состоит в том, что мы существа социальные, общественные! И если животные, млекопитающие прежде всего, большую часть своего формирования проводят в утробе матери, то человек достраивается и получает навыки уже после рождения в первые годы жизни. И для большинства из нас эти годы решающие с точки зрения здоровья. Огромное влияние в ранние годы на нас оказывают родные и близкие, друзья и знакомые/детский сад и школа... Притом это влияние не всегда благотворное.

Из самых лучших побуждений в период нашего формирования в наш внутренний мир внедряются так называемые Болезненные Образы. Разберем это на простом примере. Мама, человек авторитетный для ребенка, говорит своей дочери, что пить воду из под крана нельзя: она и холодная - горлышко заболит, она и грязная, не кипяченая, - может заболеть животик. Возможно, до этого заявления девочка и прикладывалась к крану, но она не знала, что это опасно или не хорошо, и не болела. А мама, застав дочку не раз за таким занятием, не раз и не два упорно повторяет предупреждение из самых лучших побуждений. Так изготавливается Болезненный Образ. И теперь, если нет под рукой чистой воды, а ребенок пьет, что попало, он действительно заболевает. Точно так же обстоит дело со сквозняками и прочими прелестями.

Мы становимся беззащитными перед многими факторами жизни, которые для первобытного человека не имели значения. Современный человек на 75-80% болеет из-за болезненных образов. Это обстоятельство, казалось бы, противоречит бактериально-вирусной теории заболеваний. Но это не совсем так. Сейчас хорошо известно, что в теле человека находится до полутора килограмм бактериальных форм. Более того в здоровом организме человека всегда есть раковые клетки. Однако иммунная система здорового человека прекрасно справляется с попытками размножения микрофлоры и раковых клеток и организм остается здоров. Когда же включаются Болезненные Образы, они подавляют защитные силы организма, именно поэтому начинают активизироваться бактерии и вирусы, и всяческие новообразования.

Есть подозрение, что эпидемии возникают из-за активизации однотипных Болезненных Образов, которые будят бактериально-вирусные формы у миллионов людей. В эпидемию чуть ли не положено болеть. В СМИ раскручивается паника по поводу очередного штамма вируса группа. Все кидаются вакцинироваться. Японцы, да уже и наши, надевают намордники...

Есть еще одна причина, по которой животные и меньше болеют, и эффективнее реагируют на воздействие энергии Рэйки. Дело в том, что у них нет «вторичной выгоды болезни», как у человека, что весьма близко к Болезненным Образам по воздействию. Мы часто используем болезнь, как оружие в жизненной борьбе. Скажем, в моей практике были неоднократно однотипные случаи, когда пенсионеры и инвалиды приходили с претензией к Рэйки на том основании, что Рэйки лишило их при переосвидетельствовании более высокой категории инвалидности и, таким образом, отобрало у них более высокую пенсию! После чего они успешно заболевали и возвращали себе потерянные деньги. И Рэйки «не возражало». Дело в том, что энергия Рэйки уважает выбор человека и если он не хочет быть здоров, она ему это позволяет. А сколько раз наши дети быстренько «простужались», если в школе завтра трудная контрольная?

Часто Болезненный Образ выглядит как самонаказание из чувства вины, стыда, жизненной ошибки или неудачи в достижении цели. Часто это выглядит как муки по поводу не реализовавшихся ожиданий. Жизнь оказывается не такой, как мы намечтали. Мужики начинают пить, а женщины впадают в депрессию. По прошествии не такого большого времени Болезненный Образ переходит на соматику и ломает не только отдельные органы, но портит целые системы организма.

Есть еще один интересный эффект, который подтверждается практикой. Когда в нашу жизнь приходит система Рэйки, мы избавляемся от части заболеваний, но некоторая часть остается. И нам кажется, что мы никак не можем справиться с такими застарелыми проблемами в здоровье. На самом деле энергия Рэйки не трогает в нас те болезненные места, которые мы лелеем. И хотя на словах мы заявляем о том, что хотим избавиться от какой-то хроники, на самом деле это не так. Мы бережем свои Болезненные Образы, так как они связаны с нашим застарелым, привычным образом жизни, с нашими представлениями, как должно быть. А вот это мы как раз и не хотим менять. Нам хочется, не меняя жизнь, не меняя наших представлений, получить другой, здоровый, результат жизни.

Наконец стоит отметить еще одно обстоятельство, которое сильно отличает подход Рэйки от медицинского подхода. В медицине за доблесть считается установление как можно более точного диагноза. Логика, казалось бы, проста и безупречна: чем лучше знаем причины заболевания, тем точнее можно выбрать метод лечения, точнее подобрать лекарства, оперативное вмешательство и т.д. Хотя вместо причины диагностика устанавливает зоны поражения и их характер. Под причиной понимается скорее место в теле, вызывающее болезненный синдром, или подсистема организма, которая неправильно функционирует и доставляет неудобства, а то и сильную боль. И все это наваливается врачем на пациента из самых лучших, гуманных побуждений. Такой подход неизбежно вызывает и поддерживает целую систему Болезненных Образов.

Разумеется, медицинский подход возник не случайно. Он отражает способ работы нашего ума. И надо признать, что в некоторых случаях применять только энергию Рэйки поздно: болезненный процесс зашел так далеко, что без аллопатии или оперативного вмешательства уже не обойтись. Но даже и в этом случае применение метода Рэйки дает хорошие результаты. Во многих клиниках Запада пациентам предлагается практика Рэйки, как способ ускорения и облегчения восстановительного периода, а также как эффективный способ подготовки к хирургической операции.

Система Рэйки отказывается от прямой диагностики. Это способ не плодить Болезненные Образы. Целитель в сеансе может видеть поломки в органах и системах тела. Но это не для того, чтобы обрадовать пациента, что у него, к примеру, цирроз печени или рак. А скорее для того, чтобы понять, сколько примерно сеансов потребуется для исцеления. И какие рекомендации по изменению образа жизни дать пациенту. Система Естественного Исцеления Усуи предлагает просто давать сеансы, а организм в содружестве с пришедшей на помощь энергии сам разберется и исправит то, что действительно необходимо.

Есть способы так называемой психологической и даже психиатрической помощи, когда специалист вместе с пациентом пытается раскрыть, «расковырять» болезненные образы под предлогом нахождения причины заболевания, при этом зачастую только ухудшая ситуацию. Часто для такой цели применяется НЛП, заговоры, трансовые техники, «кармические проработки» и прочее... Болезненные подольше. И тогда Болезненные Образы отступают. Иногда видно, что энергия Рэйки не идет в какие-то места тела. Это признак того, что именно Болезненный Образ защищает это место. В таких случаях очень помогает процесс «ментального лечения». Дело в том, что Болезненные Образы гнездятся на границе нашего сознания и ума, и часто располагаются в подсознании. Поэтому, собственно, их трудно распознать.

Следует выделить связь наших Болезненных Образов с Болезненными Образами других людей, в основном близких. Например, мне известен случай, когда ухудшение зрения у девочки никак не поддавалось лечению. Но как только стали давать сеансы Рэйки и ее маме, как сразу возник благотворный целительский процесс. У девочки, да и у мамы исправилось зрение. Практика показывает, что у детей и родителей возникает система сходных Болезненных Образов. И если давать энергию Рэйки и тем, и другим, процесс восстановления здоровья становиться более эффективным.

Практика показывает, что если в семье несколько человек получили инициацию и практикуют Рэйки, это всегда эффективнее, чем, если бы в этой же семье кто-то один работает с Рэйки, или кто-то из членов семьи получает сеансы Рэйки от стороннего целителя.

Метод Рэйки дает реальное исцеление, если мы не цепляемся за наши Болезненные Образы и болезненные представления, если мы сознательно позволяем энергии Рэйки изменить нашу жизнь и активно в этом учавствуем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.