Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реальность опыта Школы Рэйки в Латвии






М. Мошенков,

психотерапевт, целитель,

Мастер Усуи Рэйки Риохо японской традиции,

руководитель центра альтернативной медицины «Школа Света Рэйки»,

учитель Международной Школы Усуи Рэйки Риохо японской традиции «Сонтэн».

г.Рига, Латвия.

 

Приветствую всех участников конгресса Рэйки 2012 в Москве! Огромная благодарность инициаторам этой идеи, за реальную попытку сплотить различные Рэйки направления и показать систему Рэйки обществу, как прекрасную, безопасную, эффективную и, самое главное, крайне нужную систему альтернативной медицины всем без исключения людям, больным и здоровым, верующим и атеистам, оптимистам и стоящим на распутье...

Разрешите кратко представить вам реальный опыт открытой и легальной работы системы Рэйки в одной из стран Евросоюза, Латвии. Кстати, в Германии уже, сейчас, сеансы Рэйки оплачиваются страховой медициной, в онкологических центрах «химия», перед введением её человеку, «обрабатывается» практиком Рэйки, для уменьшения побочных эффектов после курса химиотерапии. Страховые компании Германии посылают людей на прием к Рэйки терапевтам. Франция — практика Рэйки признана профессией. Здорово! Система Рэйки развивается и костные умы тоже начинают понимать, что может дать сотрудничество здоровой части традиционной и альтернативной медицины. Как обстоят дела в Латвии, я кратко расскажу в этой статье. Но самое главное, я хочу рассказать о опыте создания и практической работе, на протяжении уже 12 лет, Школы Рэйки в Латвии о нашем опыте и ежедневной практике.

«Школа Света Рэйки» была организована в 2000 году, как неформальн организация, объединившая людей разных профессий и национальностей, увлечённых изучением метода Рэйки и уникальных законов саморазвития личности. В школе может учиться любой человек, поддерживающий идею создания безопасного, свободного от предрассудков мира, где законы Вселенной и общечеловеческой морали являются образом жизни людей — не разделённых расовыми, языковыми, социальными и классовыми ограничениями.

Человек - свободная само реализующаяся во всех проявлениях жизни личность, имеющая уникальные личностные особенности, в то же время, каждый человек имеет энергетические и физические основы и законы, свойственные всему человечеству. Наступило время возвращения человечества из времени невежества и предрассудков, в мир понимания вселенских законов жизни и морали, в эпоху общечеловеческой любви и земного счастья. Множество внедрённых в головы людей информаций некорректны и осознанно лживы, от людей скрывали и продолжают скрывать их уникальные возможности самореализации, само исцеления, законы простые и доступные для понимания. Только свободный человек становится свободным и независимым Творцом своей собственной Жизни.

«Школа Света Рэйки» давно переросла рамки изучения Рэйки, как уникальной системы, позволяющей любому человеку иметь свой собственный ключик к духовной энергии Вселенной. Соприкасаясь с этим чудом, человек неизбежно меняется, прежде всего, как личность - становясь мягче, добрее, милосерднее, очень сильно проявляется качество сострадания. Улучшение качества жизни, духовное самосовершенствование неизбежно приводит к улучшению состояния здоровья. Необходимо развиваться во всех направлениях духовного и физического само исцеления. Поэтому в расписании центра вы встретите тренинги личностного роста и психотерапии, массажные курсы, йогу и другие практики, обогащающие человеческий потенциал и укрепляющие психическое и физическое здоровье.

Самое главное в феномене самого существования «Школы Света Рэйки» является то, что наш центр был создан и поддерживается учителями и учениками. Которые просто хотят, чтобы существовало уютное духовное место, в котором любой человек мог найти свободных, добрых и любящих людей, не зависимо от его взглядов, веры, возраста и талантов. Мы вместе, потому, что мы хотим быть вместе. Многие люди, за время, проведённое в школе, кардинально изменили качество и образ своей жизни к лучшему.

В школе постоянно и практически ежедневно проходят различные занятия и семинары, в том числе, и благотворительные Рэйки практики, на которые добровольно, в своё свободное время, приходят взрослые и дети, чтобы поделиться своим уникальным даром исцеления Рэйки. Это Круги Рэйки, экспресс сеансы групповой терапии Рэйки, которые проходят еженедельно.

Нам удалость создать и поддерживать на высоком профессиональном уровне, Клинику Рэйки, прием в которой ведут специально подготовленные Рэйки терапевты, на волонтерской основе. Клинике Рэйки уже 10 лет.

В Школе нет штатных работников, все работы делаются на добровольной основе. Все денежные средства, получаемые от проведения занятий, направляются на оплату аренды и содержание помещений нашего центра, и символическое вознаграждение ведущих практик.

Школа Света Рэйки имеет свои постоянные помещения (160 кв.м.) в самом центре столицы Латвии. В Школе постоянно проводятся различные исследования влияния метода Рэйки на различные аспекты Здоровья человека и животных. Об одном из экспериментов, по изучению влияния энергии Рэйки на кровь человека, в своем докладе, более полно расскажет учитель Усуи Рэйки Риохо Наталья Балановская. Вам будет продемонстрирован отрывок из документального фильма рижской киностудии об этом эксперименте и жизни нашей Школы.

За эти годы собран богатый документальный материал о результатах использования системы Рэйки. Ежегодно первый уровень Рэйки в нашей школе получают более 400 человек.

Кто же мы? Просто люди, когда-то, по разным причинам, пришедшие в волшебный, божественный Мир системы естественного исцеления Усуи Рэйки и... полюбившие его всем Сердцем. Каждый из нас шёл и идёт своим собственным путём Света, уникальным путём духовного самосовершенствования. Каждый из нас щедро делится со всем миром Светом Рэйки, потому что тот, кто по-настоящему понял, «Чей» это Подарок, не может им не делиться...

Некоторые из нас, выбрав путь Рэйки, сделали этот Путь собственным Духовным Творчеством. При этом все успешно совмещают полученный Дар Рэйки с самыми разными религиями, профессиями и увлечениями. Ведь не важно, кто ты, важно - какой ты есть... Система Рэйки многим из нас полностью изменила жизнь в невероятно лучшую сторону. Мы всегда рады каждому человеку, кто с открытым для любви и милосердия сердцем переступит порог нашего замечательного центра альтернативной медицины «Школы Света Рэйки».

В Латвии система Рэйки - это официальная целительская практика, которая может быть даже профессией, и в некоторых поликлиниках, медицинских центрах, санаториях и Спа-центрах существуют Рэйки-кабинеты, где принимают Рэйки-терапевты, которые могут не быть врачами, потому что Рэйки-терапевтом может быть человек без медицинского образования. Для Рэйки-терапевта важно не знание анатомии, важно уметь чувствовать и слушать себя и свои руки. Потому что информация, которая есть внутри нас, всегда правдива, точна и своевременна. И если мы умеем слушать, это можно назвать интуицией. Интуиция у всех хорошая, потому что это, как часть тела, есть у всех. Вопрос, умеем мы это слушать или не умеем. Система Рэйки даёт возможность этому учиться. Люди, которые занимаются Рэйки, они ничего специально не меняют в жизни. Они остаются теми же людьми, с семьями, профессиями, но всё, что даёт энергия Рэйки в любом аспекте, это немедленная и реальная помощь и поддержка. Это поддержка дома, на работе, в духовном росте. Если ваша деятельность связана с целительством, медициной, массажем, то вы сможете получать лучшие результаты лечения и поддержки больных людей. Энергия Рэйки качественно полностью изменит ваши результаты. Об этом говорят и сами врачи и медсестры, получившие образование по системе Рэйки. Потому что та поддержка, которая идёт через Универсальную Жизненную Энергию Вселенной, меняет не только ощущение, которое возникает во время процесса взаимодействия с пациентом, она меняет ещё и сам процесс. Процесс становится более глубоким, духовным, более точным и тонким.

Система Рэйки в Латвии уже достаточно широко распространена, несмотря на то, что первые ученики Рэйки в Латвии появились только в 1992 году. Многие наши выпускники стали учителями Рэйки, открыли свои Рэйки центры, многие работают, как Рэйки терапевты и массажисты. На профессию целителя поменяли прежнюю сотни человек. Я получил 1-ю ступень Рэйки в 1993 году. Огромное спасибо моим первым учителям из великой России, - Галине и Борису Лабковским и моему учителю Рэйки японской традиции Наталье Балановской! И именно с этого момента моя жизнь стала меняться так сильно в лучшую сторону, что можно сказать: вот жизнь до Рэйки, и вот жизнь в Рэйки.

Система Рэйки - великолепная поддержка, но это и не лошадь, которая везёт вас сама. Это ваша возможность, это использовать! Я избегаю слов о божественности, когда говорю о Рэйки, чтобы не подумали, что система Рэйки принадлежит к какой-то религиозной конфессии или секте. Но я точно знаю, что через Рэйки мы взаимодействуем с тем, что можно назвать Богом, и мы чувствуем именно этот духовный аспект жизненной энергии. Поэтому изучать систему Рэйки можно всю жизнь.

Хочется пожелать Конгрессу создать такую ЯСНУЮ концепцию понимания Рэйки, как целостной системы знаний и прекрасной целительской системы, чтобы общество умело отличать, где преподают и изучают систему Рэйки, а где манипулируют и используют этот популярный метод, в методиках, не имеющих ничего общего с тем, что именной создал Микао Усуи.

Хочется, чтобы метод Рэйки вышел на свет открыто и достойно, в каждой стране мира, в том числе и в России.

Хочется, чтобы имена и координаты учителей Рэйки были открыты, доступны и в каждой стране мира, были опубликованы в общем регистре, в Латвии, нам это сделать не удалось, может в России удастся?!

Хочу пожелать, чтобы каждый человек, изучающий систему Рэйки, осознавал, что это такое, знал, как этим пользоваться и открыто делился новыми способностями.

Хочу пожелать, чтобы Россия, как государство, открыло дорогу Рэйки к людям, и поддержало вашу инициативу открыто.

Хочу пожелать, чтобы мы все берегли и сохраняли без искажений, это духовное сокровище, с коротким именем Рэйки! Света и любви! Будем вместе!

 

Сайт Школы Света Рэйки reikilatvia.lv и сайт Интернет Школы Михаила Мошенкова spirit.lv.

Телефон для контактов (+371)20006245

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.