Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Н. А. Балановская






психолог, социолог, нутрициолог,

Мастер Усуи Рэйки Риохо японской традиции,

инструктор Целительного Дао Мантэка Чиа,

Учитель метода Луизы Хэй, коллегии Рэйки - практиков при РАНМ,

член профессиональной психотерапевтической лиги,

автор многих психологических тренингов

 

Возникновение желания родить ребенка открывает очень важный период в жизни семьи — подготовку к зачатию. Причем чем выше культурный и интеллектуальный уровень родителей, тем более ответственно они относятся к возможному зарождению новой жизни. Очень важно, чтобы будущие родители постарались избежать случайности деторождения в своей семье. И, конечно же, прежде всего, желание зачать ребенка должно быть обоюдным. Напоминаем, что с этого момента супруги должны разрешить по возможности все свои прежние споры и разногласия, разрешить все свои конфликты. Необходимо также решить и неотложные жизненные задачи - подобрать удобную и не вредную работу, закончить свою учебу, определиться с жильем.

Вот тут и выходит на первый план вопрос о здоровье супругов. Подготовка к зачатию иногда требует значительного времени, и здесь уже необходимо запастись изрядным терпением.

В первую очередь нужно укрепить свой организм, поднять его общий тонус, усилить иммунную систему и гармонизировать эндокринную. Нужно постараться своевременно очистить организм от шлаков и других вредных накоплений, чтобы избежать в последствии длительных токсикозов первой половины беременности. Организм должен быть предельно чистым к моменту зачатия ребенка. Необходимо наладить регулярное полноценное питание, по крайней мере, за месяц до зачатия расстаться с курением и злоупотреблением алкоголем. Очень важно своевременно избавиться от суеты и бесплодных волнений и начать вести спокойный размеренный образ жизни. Ведь зачатие ребенка - это очень ответственное и далеко не такое простое явление, как это кажется большинству современных супругов.

К сожалению, очень часто одного только желания иметь детей далеко не достаточно. Многие пары встречаются со значительными трудностями на этом пути. Прежде всего, препятствует появлению детей длительный, хронический стресс, переживаемый родителями, и особенно женщиной. К сожалению, это часто осложняет или даже делает невозможным зачатие ребенка не только у людей средних лет, но и у молодых и физически сильных пар. Во многом причиной этого является сбой в функционировании гипофиза. Хроническим стрессом в его деятельности вызываются определенные гормональные сдвиги, которые и приводят к соответствующим расстройствам детородных функций. В результате яйцеклетка не созревает в положенный срок и не может в «нужном месте» и «в нужное время» встретиться со сперматозоидами.

Однако стресс так пагубно воздействует не только на слабый пол, не обходит он стороной и мужчин. И если учесть их повсеместную традицию в любых сложных жизненных ситуациях «лечить» себя чрезмерным употреблением алкоголя и никотина, их репродуктивная функция при этом особенно страдает. Кроме того, установлено, что количество самих сперматозоидов у современных мужчин стало заметно меньше, чем в прежние времена.

К счастью многие проблемы удается разрешить, если будущие родители начинают серьезно практиковать систему Усуи Рэйки Риохо. Занятия практиками системы Усуи ликвидируют последствия любого стресса, гармонизируют работу всех систем организма, оздоравливают центральную нервную систему, усиливают организм в целом.

Рассказывает мастер Рэйки системы Усуи Шики Риохо Самогулова Ольга Романовна:

«В том, что после сеансов Рэйки с людьми происходят невероятные вещи, я удостоверилась еще в начале моего знакомства с этой практикой. У нашей подруги О.Е., 32 лет, была миома 7- 8 недель. Лечащий врач сообщила ей, что она не сможет иметь детей, если не сделает операцию. Ольга от операции отказалась. В это время мы получили 1 ступень Рэйки и начали активно практиковать. Мы часто проводили сеансы друг другу и другим людям. Прошло немного времени, и Ольга пошла к своему врачу на очередной осмотр. Осмотрев пациентку, врач удивленно сказал: «Это невероятно, но вы беременны». Нашему всеобщему изумлению и счастью не было предела. В назначенный срок родился здоровый мальчик.

- Когда я сама стала Мастером Рэйки, я стала обращать внимание на тот факт, что ко мне приходят женщины разного возраста, у которых есть проблема с рождением детей по разным причинам.

- Например, у Л.Г. был поставлен официальный диагноз бесплодие. На тот момент ей было уже 47 лет. На протяжении многих лет она и ее муж: лечились разными методами, но все было безуспешно. Они уже потеряли всякую надежду. Спустя некоторое время после получения 1 ступени Рэйки Л.Г. заметила, что начала полнеть, а менструации прекратились. Она обратилась к врачу, чтобы выяснить, что же с ней происходит. На приеме у врача она с тревогой спросила: «Ну что у меня там, миома, или фиброма?» А врач ответил: «Вам уже скоро рожать, какая миома!». Беременность и роды на удивление прошли легко. Так, в 48 лет Л.Г благополучно родила прекрасную, здоровую девочку.

- Был еще один показательный случай. У О.Л. были большие проблемы со здоровьем. Она очень хотела иметь ребенка, но никак не могла забеременеть. Врачи ей говорили, что это даже хорошо, так как она может не выносить ребенка, или потерять его при родах, или даже сама может умереть. Тем не менее, после получения 1 ступени Рэйки, через 1 год активной практики, она забеременела, благополучно выносила и родила хорошего мальчика. И ребенок, и мама здоровы.

- Однажды ко мне на выездную группу пришли сразу три девушки с одним и тем же желанием — родить ребенка. Однако у каждой находилась своя причина, по которой они не могли забеременеть. Когда я снова приехала в этот город, все они прийти ко мне на встречу. Каждая из них ждала ребенка!

- В моей мастерской практике было еще немало таких случаев, когда система Усуи Шики Риохо была для женщин последней инстанцией к осуществлению их заветного желания - иметь детей.

Все они очень верили в то, что эта практика может делать чудеса, много практиковали и действительно получапи удивительные результаты».

На самом деле ничего удивительного в подобных результатах нет. Все абсолютно закономерно. Многие ученые вполне обоснованно утверждают, что болезнь - это в первую очередь нарушение энерго-информационной структуры. При этом больные клетки перестают генерировать свое собственное, заложенное самой Природой, излучение. В результате определенного сбоя, вибрация клеток переходит на другую частоту, которая в свою очередь заражает соседние здоровые клетки, и они также заболевают. Для коррекции данного сбоя необходимо подать больным клеткам эталонную частоту вибраций. Таким образом, появилосъ новое направление в медицине - так называемая биорезонансная терапия, при которой используется эффект направленной передачи энергии для лечения различных заболеваний независимо от их этиопатогенеза. Иными словами, наступает время, о котором так мечтал Учитель Микао Усуи, время, когда созданная им система Рэйки может, наконец, встретиться с официальной наукой.

Продолжая разговор о подготовке к зачатию, нужно иметь в виду, что чем старше женщина, тем внимательнее должна она относиться к своему здоровью и более тщательно готовиться к моменту зачатия, особенно при первых родах. Замечено, что больший риск получения ослабленного потомства будет у первородящих женщин после 28 лет. А после 35 лет этот риск становится еще более реальным. Возраст матери не безразличен для состояния нервной системы новорожденного, так как его увеличение повышает частоту врожденных аномалий. Вот почему серьезные и регулярные занятия практиками Усуи Рэйки Риохо так необходимы уже в этот подготовительный период. Среди них особенно важны такие практики, как Ундо, Дзосин-Кокю Хо и Хацурэй-Хо.

Будущим родителям необходимо знать, какие болезни могут быть с наследственной предрасположенностью по линии отца и матери. Наиболее часто встречаются такие заболевания, как врожденные пороки развития, ревматизм, сахарный диабет, атеросклероз, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, шизофрения. Нужно знать, что при таких болезнях в семье из поколения в поколение передается именно предрасположенность к определенному заболеванию. А само проявление этого заболевания зависит не только от генотипа, но и от множества других факторов.

Немаловажными являются здесь и факторы внешней среды. Это, прежде всего, экология местности, где живет семья; режим, количество и качество употребляемой пищи; род деятельности и нагрузки работающих супругов; психо-эмоциональная обстановка в семье и культура поведения супругов. Все это необходимо учитывать для профилактики появления болезней с наследственной предрасположенностью. Хорошей профилактической мерой являются также ежедневные сеансы и практики Усуи Рэйки Риохо.

Нельзя не упомянуть в этом разговоре об опасности инфекционных заболеваний вирусной природы - гепатит, герпес и др., которые довольно часто приводят к рождению ребенка с различного рода отклонениями. В период зачатия и вынашивания ребенка нужно быть крайне осторожными в приеме различных лекарств (если нет достаточных оснований для их приема), а лучше и вовсе обходиться без них. Небольшие недомогания (не опасные для жизни и здоровья) в период подготовки к планируемому зачатию и беременности могут быть с успехом устранены сеансами Усуи Рэйки Риохо.

Однажды весь мир был потрясен трагедией, произошедшей в Германии. Применение непроверенных лекарств, таких как, например, обезболивающий препарат талидомид, привело к появлению шести тысяч детей-инвалидов, рожденных без рук, без ног и с другими физическими недостатками.

С момента зачатия и до самих родов организм матери превращается в большую биохимическую лабораторию, где происходят десятки тысяч различных химических реакций, работает множество генов, образуются различные ферменты, все, что нужно для правильного формирования ребенка. На все эти тонкие процессы необходимо большое количество энергии, свободный доступ которой мы можем организовать благодаря регулярным занятиям практиками Усуи Рэйки Риохо.

Чтобы зачать здорового ребенка, необходимо помнить, что на повреждение половых клеток оказывают влияние многие факторы. В первую очередь это изменение кислотно-щелочного баланса, вызванное болезненным состоянием женщины, наличием воспалительных процессов половых органов, а также старением организма, что может привести к нерасхождению хромосом. Общий рН человеческого организма в среднем должен быть — 7, 4. Именно при этом значении рН наши обменные процессы находятся на максимально высоком уровне, и уровень нашей энергии максимален. Именно в этом состоянии иммунная система находится на пике своего подъема. Движение в направлении закисления означает движение навстречу болезням. Это базовые понятия Инь и Ян. Таким образом, если возвратить человеческий организм к нормальному значению рН и удержать кислотно-щелочной баланс на этом уровне, то наступит исцеление. Природа создала нас щелочными, но в то же время являемся кислото-вырабатывающим организмом. Поэтому самой большой проблемой является то, как удержать необходимый уровень кислотно-щелочного баланса. Именно в этом и может помочь оздоровительная система У су и Рэйки Риохо. Опыты показали, что оздоровительные сеансы по методу Усуи борются с закислением организма и приводят показатели рН в норму. Это один их аспектов, объясняющих эффективность их применения. В этом нам также помогут общие сеансы и такие практики как Дзосин Кокю-Хо, Хацурэй-Хо и Кэцуэки Кокан-Хо.

И, конечно же, пища будущих родителей должна быть живая и энергетически насыщенная. Поэтому насыщение еды и питья живительными энергиями Вселенной - великолепная возможность, подаренная нам Учителем Микао Усуи.

При этом самое, пожалуй, важное для появления здорового поколения условие — это Любовь и Счастье родителей. Счастливые в семейной жизни люди и живут дольше, и болеют меньше, и дети у них здоровы и счастливы. Ничего у нас не получится без взаимной Любви...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.