Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайна Габриэллы. Ключ Близнецов. Шайлер лихорадочно думала






 

Ключ Близнецов. Шайлер лихорадочно думала. Она вспоминала все, что говорила мать о Наследии ван Аленов и об Ордене Семерых.

Аллегра ван Ален и Чарльз Форс. Михаил и Габриэлла. Самые могучие ангелы из всех сотворенных. Неподкупные. Архангелы Света.

— Это ключ Михаила и Габриэллы, — произнесла Шайлер изумленно. — Творец оставил путь открытым, потому что они стали вампирами, сделав собственный выбор, а не вследствие греха. Он оставил для своих созданий дорогу домой.

— Как ты это узнала? — спросил Кингсли, смотря на девушку широко открытыми глазами.

Она не смогла объяснить. Вот о чем говорила Аллегра! Отгадка таилась в снах, которые снились Шайлер, и была такой явной во время их последней беседы с матерью! Тогда она направила дочь завершить миссию. Тайна и есть истинное великое наследство ван Аленов. Она положилась на Шайлер. Поиски Врат — часть головоломки. Теперь все детали на виду и медленно занимают положенные им места. Аллегра говорила о Чарльзе: «В мире разбилось нечто, и только мы можем это исправить». Затем она добавляла: «Дочь моя. Не забывай, что я — в тебе».

— Это… я, — промолвила Шайлер. — Моя мать — истинный Хранитель Врат Обетования. Да, верно. Поэтому там находилось двое Врат, она сокрыла одни от Ордена.

Женщина укрыла знания о пути спасения в собственной дочери. Что бы ни сотворила Аллегра‑ Хранитель, главный секрет она доверила Шайлер.

Орден Семерых послали в земной мир отыскать Пути Мертвых и создать Врата, чтобы удерживать демонов преисподней. Но если один из членов обнаружил… не тропу усопших, а дорогу обратно в Эдем? Что же тогда? Почему Аллегра не пожелала использовать ключ сама? Чего она опасалась? Что на самом деле возложила на своего ребенка?

«Дочь Габриэллы принесет нам спасение, — произнес Лоуренс однажды. — Она приведет Падших на Небеса».

Шайлер ван Аллен стала Хранителем и Ключом Близнецов.

— Мы должны опередить Серебряную кровь и Нефилимов. И нам придется обороняться. Оливер, Кингсли… вам придется помочь мне.

— Мы к твоим услугам, Шайлер, — ответил Оливер. Он поднял голову от заметок, оставленных Лоуренсом, и прочитал вслух отрывок, который привел их в Каир: «На берегу златой реки град победителя восстанет однажды у порога Врат Обетования». Темза названа в честь Изиды, золотой богини. А что касается города‑ победителя — между прочим, Лондон основали римляне в 43 году нашей эры.

— Ты что‑ то задумал? — спросила девушка.

— Лондонтаун… — мечтательно протянул Кингсли. — Хорошее место.

— Пойду поменяю билеты, — объявил Оливер, повеселев. Наконец‑ то он снова почувствовал себя полезным.

И Шайлер чуть успокоилась, хотя надо было успеть сделать многое до того, как придет конец. Она вспомнила о Блисс — ведь ей поручено найти волков. Судя по увиденным Гончим Ада, сестре досталась нелегкая задача. Но, как говорила мать, им понадобятся псы преисподней, если они захотят истребить Серебряную кровь. И Шайлер надеялась, что, когда разразится битва, Блисс окажется бок о бок с ней.

Кингсли собрал пустые бумажные стаканы и бросил их в мусорное ведро. Шайлер воспользовалась короткой передышкой, возможностью побыть наедине с собой. Она уже не ощущала Джека в гломе. Телепатическая связь прервалась. Жив он или нет? В любом случае придется обходиться без него. Шайлер обещала. Ей нужно выдержать, и она была рада, что рядом оказались друзья.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.