Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воин Господа






 

Целитель рухнул на пол, а Кроатан замахнулся для нового удара. Длинная тень отродья накрыла группу. В одной руке тварь сжимала черный меч, а в другой — зазубренную дубинку, усаженную черепами жертв. Оружие словно говорило о том, какая судьба ожидает противника.

Бесстрашный Аббадон принял вызов. Его темные крылья развернулись, а с когтей капала кровь троллей. Венатор не двигался, когда быкоголовый Кроатан с ревом ринулся на него. Глаза Малакаи пылали красным огнем. Существо почти вдвое превосходило Джека ростом, и вампир присел, решив обмануть Кроатана. Он полоснул мечом по толстой шее, кровь хлынула потоком и с шипением обрызгала камни. Джек почувствовал, как дубинка опустилась ему на спину и застряла в доспехах. Тогда он пришпилил меч к твердой поверхности, лишив тварь возможности обороняться, и нанес последний удар. Он обезглавил Малакаи, и рогатая голова покатилась по земле. На лице демона застыло удивленное выражение. Спустя секунду тело взорвалось — Черное Пламя приняло еще одну жизнь. Существо, бывшее Форсайтом Ллевеллином, важнейшим союзником Князя Тьмы и губителем ковенов, умерло.

— Взяться за руки! — скомандовал Джек. Группа сомкнула ряды. Шайлер вцепилась в его когтистую лапу и одновременно сжала правое запястье раненого Махруса.

Сила Аббадона подняла их над приграничьем, повлекла сквозь глом, обратно в пирамиду.

Махрус не выдержал сражения. Теперь он умирал, лежа на руках у Шайлер. Лицо его приобрело цвет слоновой кости. Он напоминал прекрасную мраморную статую.

— Боже мой… — пробормотала девушка.

Веки венатора дрогнули. Махрус открыл глаза, взглянул на Шайлер и улыбнулся.

— Не переживай, дитя. Я возвращаюсь домой, — выдохнул он. — Прости, но не могу задержаться и помочь тебе.

Спустя миг его окутал слепящий белый свет.

— Махрус не из наших, — произнес Джек, опускаясь рядом с павшим воином и по обычаю кладя две монеты на его глаза. — Он — не Падший.

Остальные преклонили колени у тела и перекрестились.

— Кто он? — спросила Шайлер.

— Странно, но я не понял этого раньше. Никто даже не узнал его. Это — Рафаил из Муз, — ответил Джек. — Воин Господа. Истинный ангел небесный. Брат Катерины. Должно быть, он пережил войну, а сейчас нашел свою смерть.

Его звали Махрус Абдель Массих — Хранимый Господом, Слуга Мессии.

— Но если он ангел, а не Падший, — произнесла девушка, — как он оказался здесь? Пути между небом и миром людей закрылись после мятежа Люцифера!

Но вдруг она вспомнила слова Катерины. Женщина сказала, что Врата Обетования двойственны. Один путь ведет в ад. Но существует и другой…

Куда ведет второй путь?

Неужели это возможно?..

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.