Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давид удерживал Божье присутствие на протяжении 36 лет!






Давид нашел ключ, который нам снова предстоит найти сегодня. Он не просто вернул Божье присутствие в Иерусалим. Он не просто показал всем Божью славу, поместив ее в открытый шатер, не отделяя ее от людей стеной или завесой. Каким-то образом ему удалось удерживать Божье присутствие в этом скромном шатре, а небеса - открытыми над всем Израилем в течение почти 36 лет! Поколение Давида могло воспользоваться всеми преимуществами такого положения.

Когда мы, с помощью нашего поклонения, открываем окна небесные, нам нужно также поставить стражника, или привратника, в зоне Божьего присутствия (зоне поклонения), чтобы удерживать окна небесные открытыми. Во времена Давида ковчег завета был окружен поклоняющимися левитами, которые непрестанно возносили Богу хвалу и поклонение. Они смогли воспользоваться преимуществами постоянно открытых небес потому, что кто-то все это время стоял в воротах и держал их в открытом состоянии. Если вы пастор или церковный лидер, ваша первейшая обязанность - быть в вашем городе привратником. Насколько вы справитесь или не справитесь с этой обязанностью, зависит только от вас.

Привратником может быть любой, на которого возложена обязанность открыть окна небесные над городом. Им может стать церковный лидер, ходатай или любой Божий поклонник. Открытые небеса означают свободный доступ человека в Божье присутствие и свободный поток Божьей славы, текущей в наш мир, поток, которому почти не могут препятствовать демонические силы.

Лот был привратником в Содоме и Гоморре. Мы знаем это из Библии, которая говорит, что Лот " сидел у ворот Содома" (Быт. 19: 1). Несмотря на то, что его выбор городов был, мягко говоря, не самым лучшим, он сразу же распознал праведность, когда встретился у ворот со своими ангельскими гостями. Он намеренно " отворил врата" праведности и пригласил своих святых гостей к себе в дом. Это означает также, что Лот мог распознать и неправедность во всех ее проявлениях, но он не стал " закрывать врата" греху, который постепенно поглотил его город. Так как Лот не занял правильной позиции и тем самым не повлиял на жизнь всего города, Содом и Гоморра повлияли впоследствии на его жизнь. В конце концов, Содом был уничтожен огнем из-за того, что Божий привратник не выполнил своей работы.

Давид также был привратником, но он хорошо понимал все значение своего служения. Когда он записал псалом 83: 11, мне кажется, что он говорил: " Желаю лучше быть привратником возле правильной двери, потому что здесь место подлинного влияния". Никогда не стоит недооценивать силу Божьего присутствия. Если вы можете быть привратником и открыть двери для проявленного присутствия Божьего в вашей церкви и вашем обществе, помните, что вы находитесь на самом влиятельном посту во всем мире. Как левиты в прежние времена, мы все призваны быть народом привратников, народом Его присутствия. Вы можете в буквальном смысле стать ходячей дверью в Божье присутствие. Люди смогут распознать сияние славы, выбивающееся из-под двери.

Еще одним человеком, который осознал, как важно быть привратником в правильном месте, был Овед-Едом. Большинство исследователей уверены, что он был левитом, но в одном нет никаких сомнений: он знал, как это бывает, когда Бог поселяется в твоем доме, а не просто посещает тебя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.