Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иаков получил в борьбе приз своего поражения






Когда Иаков проиграл в борьбе с Богом, он был преобразован из человека, которому было мало дела до Того, Кто должен быть на первом месте, в патриарха избранного народа Божьего. Он боролся с Богом за свое предназначение и получил в борьбе приз своего поражения. Это был тот поединок, который он должен был проиграть для своего же блага. Чтобы войти в предопределенное ему Богом предназначение, он нуждался в изменении. Церковь также нуждается в изменении.

Если мы хотим выйти на следующий уровень, мы должны перевести свое внимание с Божьих рук на Его лицо. Я так часто нахожусь в разъездах, что особенно ценю то время, которое мне удается провести дома со своими детьми. Однажды, когда моей младшей дочери было шесть лет, я приехал домой и, как только я присел отдохнуть в кресло, она тут же взобралась ко мне на колени. Я был уставшим и одним глазом читал газету, а другим - смотрел новости по телевизору, но она задалась целью овладеть моим вниманием. Она потянулась своей ручонкой с пухленькими пальчиками шестилетней малышки и ухватилась за мое лицо. В то время она выговаривала еще не все буквы, поэтому, отвернув мое лицо от " конкурента", произнесла: " Статьи на меня, папа. Статъи на меня".

Потом она обцеловала меня. Я крепко обнял ее, а затем снова попытался вернуться к своей газете. Она снова ухватилась за мое лицо и повторяла: " Статъи на меня, папа", - пока полностью не овладела моим вниманием. После 15 минут поцелуев и невероятных объятий моей малышки, она в конце концов растопила мое сердце. Обычно дети действуют подобным образом, когда им что-то нужно, поэтому я, обняв ее покрепче, спросил:

- Андреа, чего ты хочешь?

- Ничего, - ответила она, - Я хочу тебя, папа.

Я почувствовал еще большую любовь к ней, а она просто гладила мое лицо своими маленькими ручками и смотрела на меня большими карими глазами, склонив головку набок. В завершение она улыбнулась и произнесла:

- Я люблю тебя, папа.

- Ну, все-таки, чего ты хочешь? - не унимался я, считая, что коль все продолжается так долго, значит, речь пойдет о каком-то действительно большом желании. Три раза я спрашивал у нее, чего она хочет, и всякий раз она отвечала:

- Ничего, папа. Я хочу тебя.

Наконец я предложил Андреа:

- Пошли в машину.

Мы поехали в город и по пути я снова спросил:

- Так чего же ты хочешь, малышка?

И снова она ответила:

- Ничего, папа. Я просто хочу тебя.

Вскоре мы подъехали к самому известному магазину игрушек, и ее глаза загорелись. К тому времени мое сердце настолько растаяло, что мне хотелось просто войти с ней в магазин и спросить:

- Итак, малышка, лишь скажи мне, какую половину магазина ты хочешь. Можешь выбрать любую из двух, и ты тут же ее получишь.

Но, взяв себя в руки, я предложил нечто более скромное, но то, что я мог выполнить:

- Выбери любую игрушку, какую только пожелаешь!

Есть ли кто-нибудь, кто просто хочет Меня?

Вы знаете, что она выбрала? Маленькую бутылочку с мыльной водой, к крышке которой прикреплено кольцо, подув в которое, можно пускать мыльные пузыри. И только после этого я внезапно понял, что ей действительно ничего не было нужно. Она просто хотела меня! И только из-за того, что она хотела меня, я мог дать ей что угодно. Как часто мы приходим на собрания в церковь для того, чтобы представить свои просьбы, о чем-то попророчествовать, о чем-то попроповедовать, в то время как Бог говорит:

- Есть ли кто-нибудь здесь, кто просто хочет Меня?

Наивысший уровень поклонения начинается тогда, когда мы оставляем в покое Его руки и начинаем искать Его лица! Его лицо означает Его благоволение. В библейские времена, когда люди отворачивали свои лица от вас, это означало, что вы можете находиться в их присутствии, но не снискали их благоволения. Например, Авессалом жил в Иерусалиме два года, но не видел царского лица (см. 2 Цар. 14: 28). Он мог сколь угодно долго жить в городе, но не мог войти в тронный зал.

Вполне возможно жить в Царстве и не видеть Его лица: пользоваться полагающейся по завету защитой, обеспечиваемой пожарными, полицией и городскими властями, но не иметь благоволения Царя. Как долго церковь не ищет истинного благоволения Божьего! Мы живем в Царстве, требуем своего и получаем требуемое. Будучи Отцом, Который выполняет даже эгоистические требования, Он дал блудному сыну его часть, зная наверняка, что он собирается сделать с ней. Злоупотребление благословением - это когда мы принимаем дары из рук Отца для того, чтобы окупить свой уход от Его лица, когда мы ставим благословение выше Благословляющего.

Мы должны повзрослеть настолько, чтобы сказать: " Дело не в Его руках", - отвести Его руки в стороны, чтобы найти Его лицо и произнести: " Я буду служить Тебе" и " Я просто хочу быть там, где Ты". Тогда наше поклонение перестает быть эгоистичным, направленным лишь на получение чего-либо. Вместо этого мы начинаем просто отдавать все Ему. Вместо " благослови меня" приходит " благословляю Тебя"! Мы перестаем давать, чтобы получить, и начинаем давать просто от любви!

Когда приходят такие изменения, Он Сам дает таким преданным людям и перстень власти, и одежды благословений. Теперь Он знает, что они не будут злоупотреблять своими взаимоотношениями с Ним, ища снова Его руки, а не Его лица. Бог также намерен изменить то, как мы " выстраиваем церковь". Присутствие выше подарков! Ему нужны поклонники, которые будут искать " Дарителя" в большей степени, чем " дары"! Относитесь ли вы к таким людям? Будете ли вы строителем любимого дома Бога?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.