Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда вы начинаете искать Божьей славы, ситуация не облегчается, а усложняется






В тот день Давид и собранная им процессия, состоящая из левитов, священников и прославляющих, заплатили дорогую цену, чтобы препроводить Божье присутствие в свой город. Нет ничего удивительного в том, что, когда они наконец-то вошли в ворота Иерусалима, Давид начал скакать и плясать, словно безумный! Почему он так повел себя? Все участники процессии начали испытывать чувство благодарности за то, что они благополучно пережили столь опасное путешествие! Мне думается, что каждый, кто сопровождал Давида, начал восклицать: " У нас получилось! " Как бы вы ни смотрели на это путешествие, вы не можете не согласиться с тем, что оно было смертельно опасным и тяжелым.

Я верю, что все вышесказанное имеет непосредственное отношение и к нам с вами. Подумайте над тем, что я сейчас скажу. Когда вы переходите с уровня помазания на уровень поиска пути, по которому придет Божья слава, ситуация не облегчается. Ока становится еще сложнее.

Большинство людей предпочитает прибегнуть к " методу новой колесницы", так как он представляет собой " дешевый", не требующий изнурительного труда способ поклонения. Однако Бог предупредил Адама, прежде чем изгнал его с Евой за врата Рая: " В поте лица твоего будешь есть хлеб..." (см. Быт. 3: 19).

Тяжелый труд " до седьмого пота" имеет особое значение для Бога. Благодаря этому труду перемещаются ценности на земле. Говоря современным языком, если вы хотите, чтобы деньги переместились с банковского счета вашего работодателя в ваш бумажник, вам каким-то образом нужно потрудиться или, как мы говорим, " попотеть". Точно так же фермеру приходится попотеть, чтобы все ценные вещества, находящиеся в почве, были преобразованы в поступления на его банковский счет и позволили ему прокормить свою семью.

Возможно, что вы " потеете" над отчетом, хотя никакого пота в вашем снабженном кондиционером офисе, конечно же, нет. Может быть, пот выступает у вас на лбу в самом прямом смысле, когда вы забиваете сваи на стройплощадке. Главное не в этом. Давид понял, в чем суть, и решил не предлагать Богу то, что досталось ему даром (см. 2 Цар. 24: 24)! Он предпочел потратить деньги, которые он получил благодаря тяжелому труду, связанному с решением проблем царства, чтобы приобрести землю и животных для жертвоприношения. Точно так же, поклоняясь Богу в танце, он плясал изо всех сил, как будто в этом состояла его работа.

Ценности перемещаются трудом. Поэтому в поклонении не может не быть тяжелого труда! По сути, поклонение - это единственный метод перемещения ценностей от нас к Богу. Именно поэтому десятины и приношения являются частью поклонения. Сначала мы перемещаем свой труд в деньги, а затем приносим эти доставшиеся нам нелегким трудом деньги Богу, тем самым, поклоняясь Ему. Можно сказать, что это еще один способ отдать Ему свое " время".

Независимо от того, потеете ли вы на работе в прямом или переносном смысле слова, вам придется " попотеть", чтобы заработать себе на жизнь. Но если вы действительно хотите поклоняться, вам также придется изрядно " попотеть".

Когда наша человеческая плоть начинает лениться, мы пытаемся найти более легкий способ перемещения Божьего бремени, чтобы мы могли сопровождать это бремя и радоваться столь " удачному" решению по " транспортировке славы". Однако подлинная причина использования подобных решений заключается в том, что нам не хочется трудиться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.