Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологический процесс изготовления отливок по газифицируемым моделям






Литье по газифицируемым моделям можно разбить на следующие технологические операции 2.1 Изготовление моделей     Задувка пресс-формы Для изготовления моделей применяется полистирол мелких фракций от 0, 3 до 0, 9 мм (в зависимости от габаритов детали). Полистирол предварительно подвспенивается под воздействием пара и просушивается. Детали изготавливаются в пресс-формах (материал D16Т). В пресс-формы задувается подвспененный полистирол, который затем спекают, нагревая под давлением. Формы охлаждаются, и извлекают готовые модели. 2.2 Формование куста Сборка кустов (кластеров) Модели собираются в кусты(кластеры)склеиванием, либо сваркой. 2.3. Окраска моделей Окраска моделей
Схема формовки опок  
Окраска моделей производится в один слой специальными красками окунанием в ванну, либо обливанием, при сложной конфигурации деталей. Сушка окрашенных кустов производится в камере при температуре 40 – 60 ОС в течение двух – трех часов.

2.4. Формовка

 

Формовка модельных кустов производится в опоку, установленную на вибростол, обладающий тремя степенями свободы, постепенной засыпкой песком во время вибрации, либо послойно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.