Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровни доменных имен






Домены, в зависимости от своего места в сети, делятся на уровни или, по-другому, доменные зоны. Сначала идет КОРНЕВОЙ ДОМЕН – самый главный уровень доменного имени.

Затем идут

1. Домены верхнего уровня. Такие как.RU,.NET,.COM,.BIZ,.ORG и другие. В эту доменную зону входят МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДОМЕНЫ, или ОБЩИЕ ДОМЕНЫ ВЕРХНЕГО УРОВНЯ. Самые известные из них — это.COM,.ORG,.NET. Также в доменную зону верхнего уровня входят двухбуквенные НАЦИОНАЛЬНЫЕ ДОМЕНЫ, предоставленные в пользование для определенной страны. Например, домен.RU — выделен для Российской Федерации, домен.DE — для Германии и так далее. Заметим, что домены верхнего уровня не продаются. Они уже назначены и распределены.

2. Домены второго уровня. Это та уникальная часть доменного имени, что стоит непосредственно перед доменом верхнего уровня и отделена от него точкой. Уникальность домена второго уровня определяется тем, что не может быть двух одинаковых доменов второго уровня. При регистрации выбирается имя и если оно уже занято, в регистрации вам откажут. Примечание. Домены vseohostinge.ru и vseohostinge.com не являются одинаковыми, так как относятся к разным доменным зонам.ru и.com. Домены второго уровня - это именно те домены, которые продаются.

Домены третьего уровня, они же поддомены или субдомены. Домены третьего уровня - это любое доменное имя в пределах домена второго уровня. Например: test.vseohostinge.ru В данном примере test и есть домен третьего уровня. Домен третьего уровня - штука довольно популярная у нас в стране. Для владельцев доменов второго уровня, размещенных на платном хостинге, это возможность размещать сколько угодно поддоменов бесплатно в пределах выкупленного дискового пространства, разумеется. Для любителей бесплатного хостинга существует множество сервисов, где можно этот хостинг получить. Вот только адрес будет именно в домене третьего уровня.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.