Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение графиков.






Для построения графиков в MathCad используются шаблоны. Для начального построения графика достаточно войти в меню Вставка – График или задать тип графика на панели инструментов “Графики” и выбрать один из семи основных типов графиков: декартов график [@]; полярный график [Ctrl+ 7]; график поверхности [Ctrl+ 2]; карта линий уровня [Ctrl+ 5]; 3D точечный график; 3D столбиковая гистограмма; векторное поле.

Построение графиков в декартовой системе координат.

Незаполненный шаблон графика представляет собой большой пустой прямоугольник с темными маленькими прямоугольниками (местозаполнителями).

В средние местозаполнители надо поместить имя аргумента x и имя функции y.

Если строятся графики нескольких функций в одном шаблоне, то для их разделения следует использовать запятые.

Крайние местозаполнители служат для указания предельных значений абсцисс и ординат, т. е. они задают масштабы графика.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.