Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коды полей






Содержание

10. WORD: понятие закладки и ее использование. 2

11. WORD: понятие поля. Использование полей в документах Word. 3

12. WORD: формы. Разработка форм в WORD. Поля, используемые при разработке форм. 6

13. WORD: слияние документов. Понятия основного документа и источника данных. 8

14. WORD: создание и использование макросов. 10

15. Графические редакторы. Понятие о векторной и растровой графике. 11

23. Элементы поддержки принятия решений в EXCEL: подбор параметра. 12

24. Элементы поддержки принятия решений в EXCEL: поиск решения. 13

25. EXCEL: простейшие операции, выполняемые в VBA, вставка модулей и процедур. Создание пользовательских функций. 14

26. Работа с данными в EXCEL: сортировка, итоги. 16

27. Работа с данными в EXCEL: фильтрация. 17

28. Работа с данными в EXCEL: построение сводных таблиц. 18

29. Работа с данными в EXCEL: консолидация данных. 19

30. СКМ MathCad. Интерфейс, простейшие вычисления, построение графиков. 20

31. СКМ MathCad. Матричные вычисления. Решение систем линейных алгебраических уравнений. 23

32. СКМ MathCad. Решение нелинейных уравнений и их систем. 25

33. СКМ MathCad. Решение экстремальных задач в MathCad. 27

34. СКМ MathCad. Символьные вычисления в MathCad. 28

35. Базы данных и знаний: назначение и общая характеристика. Модели баз данных. 30

36. Основные понятия реляционных баз данных. 32

40. Язык описания документов HTML. Структура HTML-документа. Основные теги. 34


10. WORD: понятие закладки и ее использование.

В повседневной жизни мы используем закладку, чтобы быстро найти интересующее нас место в документе. Аналогично в Word закладкой называется фрагмент текста, рисунок или таблица, которые используются для быстрого перехода в нужное место документа. Закладку можно использовать для создания и нумерации перекрестных ссылок. При печати закладка не выводится. При создании оглавленияWord самостоятельно вставляет закладки для каждого элемента оглавления.

Вставка закладки:

1. Поместите курсор в место вставки закладки либо выделите текст или рисунок, которому необходимо присвоить имя.

2. Выберите команду ВставкаЗакладка, чтобы вывести на экран окно диалога Закладка.

3. Введите имя закладки в соответствующее поле. Вы также можете выбрать имя существующей закладки в списке, и Word переместит ее в новое место.

4. Щелкните на кнопке Добавить, чтобы вставить закладку в документ и закрыть окно диалога.

ПРИМЕЧАНИЕ: Закладки, как и имена диапазонов в Excel, можно использовать в расчетах. Закладка обозначает расположение числа. Например, чтобы подсчитать итоговую сумму в счете, введите закладки для обозначения статей расходов (например, Канцелярия, Транспорт и т. д.). Поместите курсор туда, где должна находиться сумма. Выберите команду Таблица – Формула. В поле Формула введите выражение с именами закладок: = Канцелярия+Транспорт, затем щелкните на кнопке ОК. При изменениях в отдельных числах выделите поле с итогом и нажмите клавишу F9, чтобы обновить формулу.

ВНИМАНИЕ: Имя закладки должно начинаться с буквы, может содержать цифры и не должно содержать пробелов. Оно не должно начинаться с цифры или знака подчеркивания. Если указать имя существующей закладки, она будет перемещена на новое место.

• Чтобы просмотреть список закладок в алфавитном порядке, установите переключатель в группе Сортировать no (Порядок) в положение имени (имя).

Для просмотра закладок в порядке их расположения в документе установите переключатель в положение позиции.

• Нажмите кнопку Удалить для удаления выделенной закладки из текста документа. Выделенный в качестве закладки текст останется без изменения.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы удаляете весь текст или другой элемент, к которому присоединена закладка, сама закладка тоже удаляется.

Выделенный как закладка фрагмент текста отображается на экране в квадратных скобках, например, [рисунки]. При этом должен быть установлен флажок закладки на вкладке Вид вдиалоговом окне, отображаемом на экране после выбора команду Параметры в меню Сервис.

• Переход к закладке

Чтобы быстро перейти к закладке, можно использовать команду Вставка – Закладка или Правка – Перейти. По умолчанию в окне диалога Закладка закладки расположены в алфавитном порядке.

1. Выберите команду Вставка – Закладка, чтобы вывести на экран окно диалога Закладка.

2. Выделите название закладки, к которой вы хотите перейти. Вы также можете провести сортировку закладок по расположению в документе, а затем указать нужную.

3. Щелкните на кнопке Перейти. Курсор переместится в позицию закладки. Если закладка обозначает объект или фрагмент текста в документе, то он весь будет выделен.

ПРИМЕЧАНИЕ: Вы также можете использовать клавиши Ctrl+G. Затем на вкладке Перейти открывшегося окна диалога в списке Объект перехода выберите пункт Закладка и укажите имя нужной закладки в поле справа.

 


11. WORD: понятие поля. Использование полей в документах Word.

Поля используются в документе для размещения переменных данных. Они содержат набор команд, позволяющий разместить требуемую информацию в определенном месте документа. Эта информация может меняться в зависимости от заданных условий. Например, поле номера страницы. Поле содержит название типа поля и инструкции, которые заключаются в фигурные скобки.

Коды полей

Коды полей – это элементы поля, определяющие его значение. Они появляются в виде специальных инструкций, заключенных в фигурные скобки. Например, вы можете поместить в документ код поля, который будет вставлять текст определенного файла. Например, код поля {INCLUDETEXT с: \\Письма\\Грузовые автомобили.doc} вставляет текст файла с именем Грузовые автомобили. При выводе документа на печать или при сокрытии кодов полей вместо них отображаются значения полей.

Чтобы увидеть все возможные типы полей, выберите значение (Все).

В списке Поля выберите тип поля для вставки. Для получения более полной информации используйте ключи. Например, если вы хотите включить в колонтитул имя файла и путь к нему, в списке Поля, выберите значение FileName, нажмите кнопку Коды поля. В новом окне нажмите кнопку Параметры. Откройте вкладку Ключи, в поле Ключи выберите и нажмите кнопку Добавить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.