Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если у работ нет последующих работ, т.е. они входят в завершающее событие, их частный резерв равен общему.






 

Работы, у, которых общий и частный резервы времени равны нулю, входят в состав критического пути, определяющего общий срок строительства.

 

Работы, не лежащие на критическом пути, могут выполняться менее интенсивно или можно изменить срок начала их выполнения без нарушения срока окончания работ. Таким образом, для всех работ, не входящих в критический путь, могут быть два срока начала работ и два срока их окончания — наиболее ранний и наиболее поздний.

 

Для установления всех зависимостей в сетевом графике производится его расчет, который обычно осуществляется в табличной форме. По результатам определяется и наносится на график критический путь и устанавливаются резервы времени для работ некритического пути.

 

2 4

 

4 5

 

1 6 5

 

3 4 2

 

3 3

Расчет сетевого графика в табличной форме

Номера начальных событий предшествующих работ Код работ   i-j Продолжительность работ   ti-j Раннее начало работ   Tрнi-j Раннее оконча­ние работ   Tроi-j Позднее начало работ   Tпнi-j Позднее оконча­ние работ     Tпоi-j Полный резерв времени работ     Ri-j Свобод­ный резерв времени работ   ri-j Отметка критического пути
                   
- 1-2               К
- 1-3                
- 1-4                
  2-3               К
  2-5                
  2-7                
1, 2 3-7               К
1, 2 3-9                
  4-6                
  5-6                
  5-7                
  6-8                
2, 3, 5 7-8               К
2, 3, 5 7-9                
6, 7 8-9               К

 

 

Тема 4. Организация поточного метода строительного производства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.