Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры предотвращения воздействия вибрации






 

Защита от холода - Низкая температура тела снижает циркуляцию крови и повышает риск шелушения и побеления пальцев. Наружные работы в холодную погоду следует избегать, где это возможно. Должны быть обеспечены теплая одежда и перчатки, если есть повышенный риск из-за холода. Перчатки и другую одежду должны подходить по размеру и быть эффективными по поддержанию рук и тела в тепле и сухости в рабочей среде.

Замена методов (способов) – нахождение альтернативных методов работы, при которых можно было избежать необходимости использовать вибрирующие инструменты или уменьшить воздействие вибрации.

Выбор оборудования – оборудование, выбираемое для конкретной задачи должно быть пригодным и позволять выполнять работу эффективно. Работа с электроинструментом с недостаточной мощностью может занять больше времени для завершения задачи и члены экипажа будут подвергаться вибрации дольше.

Закупки - при заказе электроинструментов, необходимо запрашивать данные по вибрации. Производители могут также предложить рекомендации по любым способам применения оборудования, которое, как предполагается, увеличивает риск получения травмы, от передаваемой через руки вибрации.

Техническое обслуживание - Регулярное обслуживание электроинструментов и оборудования в соответствии с рекомендациями производителя часто позволяют поддерживать величину вибрации на минимуме. Такое обслуживание включает в себя следующие мероприятия:

• Следить за остротой режущих инструментов и поверхностей;

• Шлифовальные круги одевать правильно;

• Смазывать движущиеся части механизмов;

• Проверка оборудования на отсутствие болтов;

• Заменять изношенные детали (подшипники);

• Проверка балансировки осей и вращающихся частей;

• Замена виброопор / антивибрационных рукояток до их выхода из строя.

График работы - Чтобы контролировать риски от вибрации на борту, если уменьшить ее невозможно, то следует ограничить количество времени работы с инструментом или оборудованием. Работа должна быть хорошо спланирована, чтобы избежать длительного воздействия вибрации на членов экипажа.

Обучение - офицер безопасности на борту должен обеспечить, чтобы члены экипажа, которые, могут подвергаться локальной вибрации были должным образом подготовлены по вопросам:

• Потенциальные травмы, возникающие в результате использования оборудования;

• Предельно допустимые значения воздействия и допустимые воздействия;

• Результаты расчета оценки риска и предпринятые методы управления вибрацией;

• Безопасные методы работа для минимизации воздействия;

• Стимулирование сообщать о побелении, онемении или покалывании пальцев, не опасаясь недопустимой дискриминации;

• Условия, при которых экипаж имеет право на наблюдение за состоянием здоровья со стороны Компании.

 

Если, несмотря на осуществленные судовые меры контроля уровень воздействия вибрации превышает допустимый, то оценка риска должна проводиться компетентным лицом, который понимает Регламент вибрации и который имеет хорошие знания рабочих процессов, используемых на судне.

Некоторые администрации флага могут потребовать оценку вибрации компетентным лицом в соответствии с их национальным законодательством. Великобритания MCA является такой администрацией.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.