Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ III






В Mathcad-документе необходимо записать символ дифференцирования и выражение, производную которого необходимо получить. Далее необходимо с панели Evaluation ввести символьный знак и нажать клавишу Enter. Например, необходимо получить производную для функции, заданной выражением

.

Выполнив указанные действия, получаем:

  1. Интегрирование функций в Mathcad

Программа Mathcad позволяет вычислять символьно неопределенные интегралы, определенные интегралы, интегралы с переменным верхним пределом.

Символы неопределенного и определенного интеграла в Mathcad-документе можно вводить, используя панель Calculus (исчисление), или комбинации клавиш. Для определенного интеграла это - клавиша &, а для неопределенного – Ctrl+I.

Выполнять символьное интегрирование в Mathcad-документе можно различными способами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.